Mountain Hardwear Ghost Whisperer™ Jacket Nero M Uomo

Giacca con cappuccio Mountain Hardwear Ghost Whisperer UL nera - M

Mountain Hardwear Ghost Whisperer™ Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
283,49 €
Spedizione da 3,99 €

Piumino con cappuccio Mountain Hardwear Ghost Whisperer™ Noir M

2-8 giorni
342,00 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Ghost Whisperer™ Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Amore a prima vista, un quadrifoglio, una piega in Rifle, un arrampicatore senza tendinite-alcune cose sono rare da trovare-anche la giacca Ghost Whisperer™ UL lo è. Realizzata con piumino certificato RDS® 1000-fill, una risorsa limitata e sensibile al tempo che utilizza solo le piume di altissima qualità dalla selezione di piumino, questa giacca alza l´asticella come il nostro strato isolante più leggero e completo mai creato. Quindi, se hai intenzione di andare ultraleggero, non trattenerti: scegli il miglior isolamento disponibile prima che finisca.Caratteristiche:- Tessuto ripstop 7D x 7D ultraleggero- Imbottitura in piumino certificato RDS® 1000-fill- Due tasche per le mani con cerniera- Bordo elastico su cappuccio, orlo e polsini per trattenere il calore- Il Responsible Down Standard certifica il piumino in base ai requisiti di benessere degli animali e lo traccia dalla fonte al prodotto finale. Certificato da Control Union. Numero di licenza: CU 848416- Design altamente comprimi
283,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
37,43 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Urban Classics Giacca Oversized Diamond Quilted
59,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Urban Classics Giacca con cappuccio trapuntata da donna Oversized Diamond S Nero
56,59 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €