Mountain Hardwear Cloud Bank Gore-tex® Jacket Grigio L Uomo

Giacca con cappuccio Mountain Hardwear Cloud Bank GORE-TEX verde bosco - L

Mountain Hardwear Cloud Bank Gore-tex® Jacket Grigio L Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
348,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca impermeabile Mountain Hardwear Cloud Bank Gore-Tex® Noir L

2-8 giorni
422,00 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Cloud Bank Gore-tex® Jacket Grigio L Uomo

Offerta più conveniente

Un guscio da neve di peso medio per qualsiasi cosa, dai giri nei resort del fine settimana alle curve backcountry accessibili con lo slittino: il Cloud Bank™ presenta un tessuto esterno GORE-TEX® a 2 strati con isolamento sintetico completamente riciclato, mappato per massimizzare il calore e il peso fornendo una difesa completa contro le macchie umide. Resistere anche sulle piste più difficili e tostate su entrambi i lati della montagna, questo set di funzionalità composto copre l'intero spettro delle giornate sugli sci.Caratteristiche:- Usi: Sci / Sport sulla neve- GORE-TEX® impermeabile e traspirante a 2 strati offre protezione e comfort affidabili- L'isolamento elasticizzato sintetico mappato sul corpo fornisce 80 g sul corpo e 60 g su maniche e cappuccio- Cappuccio compatibile con il casco con regolazione a tre vie con cordino- Prese d'aria con zip sotto le ascelle con retro in rete- Tasca sul petto con cerniera- Tasca sul petto con cerniera- Due tasche inferiori per le mani con c
348,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
37,43 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Blåkläder Arbeitsjacket Giacca con cappuccio 33661048 XS
67,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Blåkläder Arbeitsjacket Giacca con cappuccio 33661048 3XL
67,89 €
2 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €