Giacca impermeabile MOUNTAIN EQUIPMENT Saltoro mens jacket (Nero) Uomo S

Giacca con cappuccio Mountain Equipment Saltoro GORE-TEX nero - S

Giacca impermeabile MOUNTAIN EQUIPMENT Saltoro mens jacket (Nero) Uomo S

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
314,91 €
Spedizione da 1,20 €

Mountain equipment saltoro waterproof giacca black men

4 días giorni lavorativi
349,90 €

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Giacca impermeabile MOUNTAIN EQUIPMENT Saltoro mens jacket (Nero) Uomo S

Offerta più conveniente

Scopri la giacca Saltoro, impermeabile e antivento, ideale per i escursionisti. Confortevole, durevole e leggera, ti protegge dalle intemperie in montagna. Giacca impermeabile e antivento per le attività in montagna Progettata per gli avventurieri, questa giacca leggera e compatta è ideale per le escursioni in montagna. La sua robustezza e affidabilità la rendono una scelta perfetta per un uso quotidiano, anche in condizioni meteorologiche variabili. Si adatta facilmente a uno zaino, offrendo un comfort ottimale. Realizzata con una membrana GORE-TEX di ultima generazione, garantisce un'impermeabilità e una traspirabilità eccezionali. I dettagli pratici, come le tasche con zip e il cappuccio regolabile, assicurano una protezione efficace contro le intemperie, consentendo al contempo una grande libertà di movimento sul terreno. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità grazie alla tecnologia GORE-TEX. Taglio alpino per una libertà di movimento ottimale. Cappuccio regolabile compatibile c
314,91 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)