Helly Hansen Senja, parka, donna, nero 38(M) Black

Giacca con cappuccio Helly Hansen Senja Parka nero donna - M

Helly Hansen Senja, parka, donna, nero 38(M) Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
177,00 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Femmes W Senja Parka, Noir, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
206,95 €
Spedizione gratuita
Helly Hansen Senja, parka, donna, nero 38(M) Black

Offerta più conveniente

Helly Hansen Senja è un versatile parka invernale da donna progettato per le giornate invernali fredde e umide. È dotato di HELLY TECH® Protection, che offre una protezione efficace contro vento e acqua, pur rimanendo traspirante. La giacca ha una struttura a due strati con cuciture completamente nastrate che impediscono all'acqua di entrare. L'isolamento è costituito da un'imbottitura sintetica mediamente soffiante, che fornisce un buon calore e comfort senza che la giacca risulti pesante. Il cappuccio e la vita sono regolabili, per cui la vestibilità può essere facilmente personalizzata. I polsini a coste all'interno delle maniche trattengono il calore e proteggono dalle correnti d'aria. Il design comprende una tasca sul petto, tasche per le mani con morbida fodera spazzolata e una tasca interna sul petto con zip, ideale per gli oggetti di valore. Il dettaglio del logo in metallo e la finitura senza PFC completano un look funzionale e moderno. Specifiche tecniche Protezione HELLY
177,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
37,43 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Urban Classics Giacca Oversized Diamond Quilted
47,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Urban Classics Giacca con cappuccio trapuntata da donna Oversized Diamond S Nero
56,59 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €