Helly Hansen Senja, parka, donna, nero 40(L) Black

Giacca con cappuccio Helly Hansen Senja Parka nero donna - L

Helly Hansen Senja, parka, donna, nero 40(L) Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
179,00 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Femmes W Senja Parka, Noir, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
206,95 €
Spedizione gratuita
Helly Hansen Senja, parka, donna, nero 40(L) Black

Offerta più conveniente

Helly Hansen Senja è un versatile parka invernale da donna progettato per le giornate invernali fredde e umide. È dotato di HELLY TECH® Protection, che offre una protezione efficace contro vento e acqua, pur rimanendo traspirante. La giacca ha una struttura a due strati con cuciture completamente nastrate che impediscono all'acqua di entrare. L'isolamento è costituito da un'imbottitura sintetica mediamente soffiante, che fornisce un buon calore e comfort senza che la giacca risulti pesante. Il cappuccio e la vita sono regolabili, per cui la vestibilità può essere facilmente personalizzata. I polsini a coste all'interno delle maniche trattengono il calore e proteggono dalle correnti d'aria. Il design comprende una tasca sul petto, tasche per le mani con morbida fodera spazzolata e una tasca interna sul petto con zip, ideale per gli oggetti di valore. Il dettaglio del logo in metallo e la finitura senza PFC completano un look funzionale e moderno. Specifiche tecniche Protezione HELLY
179,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
37,43 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Blåkläder Arbeitsjacket Giacca con cappuccio 33661048 3XL
67,89 €
2 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
40,51 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €