Haglofs Roc Flash Down Jacket Nero M Uomo

Giacca con cappuccio haglofs roc flash down uomo nero

Haglofs Roc Flash Down Jacket Nero M Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
195,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca con cappuccio haglofs roc flash down uomo nero

4 días giorni lavorativi
243,99 €

HAGLOFS ROC Flash Down Hood Piumino da uomo (nero) Homme M

Consegna entro 1-5 giorni
251,91 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Haglofs Roc Flash Down Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Una felpa tecnica calda e leggera per le attività in montagna più audaci.Aggiornata con un nuovo look iconico che incorpora l´inconfondibile trapuntatura sfalsata, è un capo incredibilmente versatile in linea con le esigenze dell´arrampicata e dell´alpinismo.Il leggero tessuto esterno Pertex® Quantum ti protegge dagli elementi consentendo al contempo una confortevole circolazione dell´aria.È imbottita con una combinazione strategica di piuma H DOWN Gold e isolamento sintetico in lamina MIMIC posizionato nelle aree soggette a sfregamento.L´isolamento si estende al cappuccio compatibile con il casco per massimizzare la protezione quando soffiano i venti di montagna.CARATTERISTICHE:-Leggero e resistente tessuto esterno in poliammide riciclata al 100%.Imbottitura in piuma con fill power di 700 CUIN e isolamento in lamina nelle aree soggette a sfregamento.Il design trapuntato a scomparti sfalsati riduce al minimo i punti freddi.Cappuccio regolabile, compatibile con il casco e imbottito in p
195,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)