Fjällräven Nuuk Lite Parka Nero M Uomo

Giacca con cappuccio Fjällräven Nuuk Lite Parka nero - M

Fjällräven Nuuk Lite Parka Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
377,99 €
Spedizione da 4,99 €

Fjallraven 87158-550 Nuuk Lite Parka M/Nuuk Lite Parka M Giacca Uomo Black Taglia M

Disponibilità immediata
479,95 €
Spedizione da 7,50 €

Fjallraven 87158-550 Nuuk Lite Parka M/Nuuk Lite Parka M Giacca Uomo Black Taglia M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
487,45 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 87158-550 Nuuk Lite Parka M/Nuuk Lite Parka M Giacca Uomo Black Taglia M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
568,41 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Fjällräven Nuuk Lite Parka Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Una versione leggera del nostro best-seller Nuuk Parka, realizzata per condizioni più miti. Il suo taglio lungo e generoso arriva fino al sedere e alle cosce, rendendolo la scelta perfetta per le fredde e umide giornate autunnali, è impermeabile, antivento e traspirante, quindi proteggerà dal vento e dalla pioggia e l´imbottitura sintetica mantiene il calore anche in condizioni umide. Cordoncino in vita e cappuccio protettivo con bordino in pelliccia sintetica staccabile. Molte tasche per gli oggetti essenziali, tra cui calde tasche per le mani all´altezza del petto. Cerniera a due vie con linguetta protettiva con bottoni a pressione cuciti su fettuccia per facilitare le riparazioni necessarie. Guscio in poliammide riciclato e imbottitura in poliestere.Caratteristiche:- Parka comodo e leggermente imbottito che tiene efficacemente fuori vento, pioggia e basse temperature.- Realizzato in poliammide 100% riciclato resistente con una membrana impermeabile e traspirante.- Cappuccio protetti
377,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)