Columbia - Giacca a vento idrorepellente e antivento - Challenger II Insulated Pullover Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Giacca con cappuccio Columbia Challenger II Insulated Pullover nero - M

offerte usate a partire da

Columbia - Giacca a vento idrorepellente e antivento - Challenger II Insulated Pullover Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
102,32 €
Spedizione da 10,99 €

Columbia Challenger II, Giacca Pull-over da Uomo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
144,36 €
Spedizione da 9,50 €

Columbia Challenger II, Giacca Pull-over da Uomo

Disponibilità immediata
144,71 €
Spedizione da 9,15 €

Columbia Challenger II, Giacca Pull-over da Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,98 €
Spedizione gratuita

Columbia - Giacca a vento pull-over Challenger™ II - Nero - Taglia M - Uomo

3-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Columbia Challenger II, Giacca Pull-over da Uomo

170,67 €
Spedizione gratuita

Columbia Challenger II, Giacca Pull-over da Uomo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
269,00 €
Spedizione da 25,00 €

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 5,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Columbia - Giacca a vento idrorepellente e antivento - Challenger II Insulated Pullover Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

Questo giubbotto Challenger II Insulated Pullover Black, per uomo, del marchio Columbia è perfetto per affrontare i capricci del tempo in Montagna.Grazie al trattamento idrorepellente e antimacchia Omni-Shield™, rimarrete asciutti in caso di acquazzoni improvvisi e protetti dallo sporco del sentiero. Il suo isolamento in poliestere offre il giusto grado di calore senza appesantire, ideale per l'escursionismo attivo. Il design con mezza zip consente di indossarlo facilmente e di regolare rapidamente la ventilazione quando lo sforzo si intensifica.Questo giubbotto è pensato per adattarsi a te e alle condizioni atmosferiche. Personalizza la tua protezione grazie al cappuccio, ai polsini regolabili con velcro e al bordo regolabile con cordino, creando una barriera efficace contro il vento e la pioggia sottile. Dal punto di vista pratico, è dotato di un'ampia tasca canguro e di una tasca con custodia con zip sulla manica per riporre in sicurezza i tuoi piccoli oggetti essenziali c
102,32 €
in 2 giorni