Columbia - Piumino idrorepellente, imbottito in piuma naturale - Arctic Crest Down Hooded Jacket Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Giacca con cappuccio Columbia Arctic Crest Down nero - M

offerte usate a partire da

Columbia - Piumino idrorepellente, imbottito in piuma naturale - Arctic Crest Down Hooded Jacket Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
263,90 €
Spedizione da 6,99 €

Giacca Columbia Arctic Crest Down (Nera) Uomo M

Consegna entro 1-5 giorni
280,50 €
Spedizione da 1,20 €

Columbia - Piumino con cappuccio Arctic Crest™ - Nero - Taglia M - Uomo

3-4 giorni lavorativi
330,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 5,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Columbia - Piumino idrorepellente, imbottito in piuma naturale - Arctic Crest Down Hooded Jacket Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

Il piumino per uomo Arctic Crest Down Hooded Jacket Black del marchio Columbia è pensato per le vostre esplorazioni in montagna. Il suo segreto risiede nell 'isolamento in piumino naturale ad alte prestazioni, con un potere di riempimento pari a 700, che assicura un calore eccezionale senza appesantire. Estremamente pratico per gli escursionisti, è compatto e può essere riposto nella sua tasca, occupando pochissimo spazio nello zaino. Inoltre, la sua finitura con idrorepellenza e antimacchia Omni-Shield™ ti protegge da acquazzoni improvvisi e schizzi, permettendoti di rimanere asciutto e pulito in ogni circostanza.Progettato per l'azione, questo piumino è dotato di tutti i dettagli funzionali di cui hai bisogno sui sentieri. Tieni i tuoi oggetti essenziali in sicurezza e a portata di mano grazie alle tasche per le mani e alla tasca sul petto, tutte dotate di custodie con zip. Per una protezione ottimale dal vento e dal freddo, basta regolare il bordo con il cordino e bloccare
263,90 €
in 2 giorni
snowleader.it