Giacca con cappuccio Carhartt Montana Loose Fit nero puro - XL

offerte usate a partire da

Giacca con cappuccio Carhartt Montana Loose Fit nero puro - XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
127,95 €
Spedizione gratuita

Carhartt Livingston Giacca, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
135,99 €
Spedizione da 7,99 €

Carhartt Montana Loose Fit Giacca da uomo - Giacca da lavoro foderata antivento e impermeabile con fodera in sherpa - Giacca isolante con pioggia e cappuccio - Giacca da esterno, Nero, XL

Disponibilità immediata
139,90 €
Spedizione da 4,90 €

Carhartt Montana, giacca in tessuto XL male Nero

disponibile in pronta consegna
143,00 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt Giacca Montana Loose Fit Giacca isolata 107082 XL

1-2 Giorni lavorativi
144,69 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt Montana Loose Fit Giacca da uomo - Giacca da lavoro foderata antivento e impermeabile con fodera in sherpa - Giacca isolante con pioggia e cappuccio - Giacca da esterno, Nero, XL

Disponibilità immediata
166,89 €
Spedizione gratuita

Carhartt Montana Loose Fit Giacca da uomo - Giacca da lavoro foderata antivento e impermeabile con fodera in sherpa - Giacca isolante con pioggia e cappuccio - Giacca da esterno, Nero, XL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
193,00 €
Spedizione da 25,00 €

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Giacca con cappuccio Carhartt Montana Loose Fit nero puro - XL

Offerta più conveniente

La giacca con cappuccio Carhartt Montana Loose Fit è realizzata in tessuto di nylon 100% che offre un'elevata resistenza all'acqua grazie al trattamento DWR, rendendola un'ottima scelta per le giornate piovose. La fodera interna in Sherpa leggera garantisce un calore aggiuntivo senza compromettere la mobilità. Inoltre, è dotata della tecnologia Rain Defender™, che impedisce all'acqua di penetrare nel capo, e Wind Fighter™, che aiuta a bloccare il vento. La giacca include un cappuccio regolabile in tre parti con cordino nascosto, oltre a un collo alto per una maggiore protezione. Le maniche lunghe e i polsini elastici assicurano una vestibilità confortevole, mentre l'orlo posteriore offre una copertura extra. Con molteplici tasche, tra cui due frontali con chiusura e una tasca interna in rete, questa giacca unisce stile e funzionalità, risultando la scelta perfetta per le attività all'aperto o per l'uso quotidiano.
127,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it