Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Verde 2XL Uomo Military Green / Black

Giacca Castelli Alpha Ultimate Insulated verde scuro - XXL

Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Verde 2XL Uomo Military Green / Black

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
232,99 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI 4522507-075 ALPHA ULTIM INS. JKT Giacca UOMO MILITARY GREEN/BLACK Taglia XXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
333,62 €
Spedizione gratuita
Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Verde 2XL Uomo Military Green / Black

Offerta più conveniente

Per una guida invernale seria in tutte le condizioni, la giacca Alpha Ultimate Insulated offre un isolamento premium a questa giacca che fa tutto bene.La giacca Alpha RoS 2 di Castelli ha stabilito un nuovo standard nel comfort del ciclismo invernale.L'Alpha Ultimate Insulated fa un salto di qualità con tessuti più elastici e isolamento Alpha che fornisce calore senza ingombro.La giacca è più leggera e confortevole, con calore e traspirabilità simili.In effetti, è quasi il 30% più leggero, con più elasticità per sentirsi ancora più a suo agio.I tessuti lo rendono possibile.Il tessuto esterno Polartec® NeoShell® completamente impermeabile e altamente traspirante ha un alto livello di elasticità in quattro direzioni.Questo strato tiene fuori vento e pioggia lasciando fuoriuscire anche il sudore.L'isolamento è l'isolamento attivo Polartec® Alpha®, che fornisce un calore incredibile per il suo peso e allo stesso tempo aiuta la traspirazione.I tessuti da soli non fanno la giacca.La parte an
232,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

CASTELLI ALPHA 150 JACKET XL
214,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Castelli Alpha Ros 2 Light Jacket Giacca Sportiva, Uomo, Savile Blue, XL
207,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Alpha Ros 2 Jacket, Giacca Sportiva Uomo, Fiery Red, M
244,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Alpha Ros 2 Light Jacket, Giacca Uomo, Fiery Red, S
203,88 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Alpha Ros 2 Light Jacket Giacca Sportiva, Uomo, Dark Gray, XXL
195,37 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita