Castelli 4520554-656 ALPHA RoS 2 W L. JKT Donna Giacca FIERY RED/BLACK-CELESTE L

Giacca Castelli Alpha RoS 2 Light Rosso Corsa GORE-TEX INFINIUM™ rosso nero donna - L

Castelli 4520554-656 ALPHA RoS 2 W L. JKT Donna Giacca FIERY RED/BLACK-CELESTE L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,86 €
Spedizione gratuita

Castelli Alpha Ros 2 Light Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Rosso L Donna Red / Ivory / Infinity Dark Blue

12 giorno(i) lavorativi
156,99 €
Spedizione da 3,99 €
Castelli 4520554-656 ALPHA RoS 2 W L. JKT Donna Giacca FIERY RED/BLACK-CELESTE L

Offerta più conveniente

Tessuto GORE-TEX INFINIUM WINDSTOPPER 15 per protezione dal vento con alta traspirabilità ed efficace protezione dalla pioggia Cuciture ridotte e termo nastrate sulle spalle riducono la possibilità che l'acqua penetri attraverso le cuciture Tessuto Nano Flex Xtra Dry nella parte posteriore per maggior traspirabilità permette al caldo e alla traspirazione di passare attraverso le fibre, mentre respinge la pioggia grazie al trattamento idrorepellente nanotecnologico applicato al tessuto La costruzione Alpha a due strati separa lo strato isolante da quello antivento/idrorepellente per consentire una migliore regolazione della ventilazione Strato interno in ProSecco Strada per un isolamento leggero con un'efficace gestione della traspirazione
147,86 €
Amazon.it

Prodotti simili

CASTELLI ALPHA 150 JACKET XL
214,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Castelli Alpha Ros 2 Light Jacket Giacca Sportiva, Uomo, Savile Blue, XL
207,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Alpha Ros 2 Jacket, Giacca Sportiva Uomo, Fiery Red, M
244,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Alpha Ros 2 Light Jacket, Giacca Uomo, Fiery Red, S
203,88 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Alpha Ros 2 Light Jacket Giacca Sportiva, Uomo, Dark Gray, XXL
195,37 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita