Giacca Antipioggia Moto Rev'It! Cyclone 4 H2O NeroS Nero

GIACCA ANTIPIOGGIA CYCLONE 4 H2O NERO | REV'IT | MotoCharlie

Giacca Antipioggia Moto Rev'It! Cyclone 4 H2O NeroS Nero

Prezzo più basso
3-7 giorni
57,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Cyclone 4 H2O Motorrad Regenjacke, nero, Taglia S

6 - 10 giorni
58,43 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca CYCLONE 4 H2O Nero REVIT - UE: S

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
58,49 €
Spedizione da 0,00 €

Revit Cyclone 4 H2o Rain Jacket Nero S

10-12 giorni lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

Rev'it giacca antipioggia Cyclone 4 H2O - Black S

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
60,00 €
Spedizione da 8,00 €

Giacca Antipioggia Revit Cyclone 4 H2O Nero

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
Spedizione gratuita

Revit Cyclone 4 H2O giacca da moto antipioggia nera S

5 Giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 11,00 €

Giacca antipioggia Cyclone 4 H2O | Black Black Schwarz S Standard

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,34 €
Spedizione da 47,00 €
Giacca Antipioggia Moto Rev'It! Cyclone 4 H2O NeroS Nero

Offerta più conveniente

In caso di un’emergenza pioggia, la giacca antipioggia Cyclone 4 H2O ti terrà al riparo. Pensata per essere una soluzione rapita in caso di improvvisi acquazzoni, la giacca antipioggia Cyclone 4 H2O è dotata di una borsa di trasporto dal facile accesso. Quando la pioggia decide di interrompere il tuo viaggio, potrai continuarlo in pochi istanti.Assicurazione contro la scomodità degli acquazzoniCome un'assicurazione contro il disagio da acquazzone, non vuoi più pensare alla tua attrezzatura da pioggia fino a quando la sua abilità di protezione dalla pioggia non sarà finalmente necessaria. Non solo hanno progettato la Cyclone 4 H2O in modo che sia ben impacchettata in una confezione di dimensioni ridotte, ma hanno anche reso la giacca antipioggia il più leggera possibile. Il suo design basilare si presta perfettamente a bloccare la pioggia con il durevole hydratex laminato, senza appesantire te o la moto.Basta riporla fino a quando non sarà di nuovo necessaria, poi ti dimenticherai di av
57,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Alta resistenza a intemperie: fabbricata in poliestere idrorepellente, protegge da pioggia, vento e freddo.
• Facilità di trasporto: si ripiega facilmente, occupando uno spazio minimo nel bauletto.
• Comfort e sicurezza: vestibilità regolabile, comfort elevato e cuciture a prova di infiltrazioni d'acqua.

Prodotti simili

Giacca CYCLONE 4 H2O Nero REVIT - UE: XL
54,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GIACCA ANTIPIOGGIA CYCLONE 4 H2O NERO | REV'IT | MotoCharlie
54,60 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,00 €
Giacca Antipioggia Moto Rev'It! Cyclone 4 H2O Blu ScuroS Blu Scuro
57,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Giacca Antipioggia Moto Rev'It! Cyclone 4 H2O Blu ScuroXL Blu Scuro
57,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Giacca Antipioggia Moto Rev'It! Cyclone 4 H2O Giallo NeonL Giallo Neon
57,99 €
8 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €