Giacca Antipioggia Alpinestars Kascade NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
91,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Antipioggia Alpinestars Kascade NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
91,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Kascade Rain Jacket Giacca Uomo Stile Sportivo Nero M

Disponibilità immediata
92,40 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Kascade Rain Jacket Giacca Uomo Stile Sportivo Nero M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
112,61 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Kascade Rain Jacket Nero M

2-4 giorni lavorativi
129,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Kascade Giacca antipioggia, nero, Taglia M

3 - 5 giorni
135,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Kascade Rain Jacket Giacca Uomo Stile Sportivo Nero M

Disponibilità immediata
143,95 €
Spedizione da 12,00 €

Alpinestars Kascade Rain Jacket Giacca Uomo Stile Sportivo Nero M

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione da 3,00 €

Giacca Alpinestars Kaskade Rain nera M

7 Giorni lavorativi
163,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Giacca Antipioggia Alpinestars Kascade NeroM Nero

Offerta più conveniente

La giacca antipioggia Alpinestars Kascade è progettata per il maltempo, con tessuto 2.5L resistente all'acqua, cuciture termosaldate e una cerniera anteriore con zip a spirale rivestita. È dotata di cappuccio fisso, braccia precurvate e linguette regolabili con elastico e Velcro che combinano funzionalità, oltre a dettagli del marchio sul petto e sulla manica per un design elegante e affidabile.Caratteristiche:• Giacca antipioggia• Tessuto resistente all'acqua da 2,5 litri e cuciture nastrate• Cappuccio fisso, braccia precurvate, cerniera frontale a spirale rivestita, tasche per le mani con cerniera• Regolatori ad elastico su cappuccio e orlo, linguette di regolazione in Velcro sui polsini• Etichetta interna ed esterna, loghi sul petto e sulla manica sinistra
91,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Alpinestars Racing, giacca antipioggia 3XL male Trasparente/Nero
103,71 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Racing Rain Jacket, Giacca Impermeabile, Nero, XXL
103,71 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Giacca Antipioggia RACING RAIN Bianco ALPINESTARS - UE: L
103,71 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Amt Storm Gear Drystar® Xf Rain Jacket Nero 2XL
116,16 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Racing Giacca antipioggia, bianco, taglia S
111,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita