Giacca Antipioggia Alpinestars Hurricane Rain V2 GialloM Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
57,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Hurricane V2 Giacca antipioggia, Giallo neon, Taglia M

3 - 5 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars giacca antipioggia Hurricane Rain V2 - 55 Yellow Fluo M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
58,46 €
Spedizione da 8,00 €

ALPINESTARS GIACCA ANTIPIOGGIA HURRICANE RAIN V2 GIALLO FLUO

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,00 €
Spedizione gratuita

Giacca Antipioggia da Moto Alpinistars Hurricane Rain V2 Yellow HV 320052555

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,71 €
Spedizione gratuita

Giacca impermeabile Alpinestars Hurricane Rain 2 giallo fluo M

5 Giorni lavorativi
73,00 €
Spedizione da 11,00 €
Giacca Antipioggia Alpinestars Hurricane Rain V2 GialloM Giallo

Offerta più conveniente

La giacca Hurricane Rain V2 è altamente versatile e impermeabile ed è stata progettata per offrire protezione e comfort ottimali in condizioni di pioggia. Il design della giacca consente di ripiegarla facilmente e riporla rapidamente nella sua comoda custodia per il trasporto integrata, una soluzione perfetta per riporre l'attrezzatura antipioggia fino a quando non sarà di nuovo necessaria.Caratteristiche:• Realizzata in tessuto laminato ultraleggero e resistente al vento che offre impermeabilità al 100% e traspirabilità, con caratteristiche di impermeabilità e traspirabilità: impermeabilità 4.000 mmH2O, traspirabilità (MVTR) 6.000 g/m² (24 ore).• Chiusura frontale a doppia patta con cerniera interna e chiusura superiore a strappo per una protezione ottimale contro l'ingresso dell'acqua.• Polsini, colletto posteriore e cintura in vita elasticizzati per una chiusura più stretta e per prevenire l'ingresso di acqua.• Vestibilità ergonomica sui gomiti, progettata per offrire il massimo com
57,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Alpinestars Racing, giacca antipioggia 3XL male Trasparente/Nero
103,71 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Racing Rain Jacket, Giacca Impermeabile, Nero, XXL
103,71 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Giacca Antipioggia RACING RAIN Bianco ALPINESTARS - UE: L
103,71 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Amt Storm Gear Drystar® Xf Rain Jacket Nero 2XL
116,16 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Racing Giacca antipioggia, bianco, taglia S
111,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita