Giacca Antipioggia Alpinestars Hurricane Rain V2 Giallo4XL Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
57,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Hurricane V2 Giacca antipioggia, giallo, taglia 4XL per maschi

1 - 2 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Hurricane V2 Rain Jacket Giallo 4XL

3 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca impermeabile Alpinestars Hurricane Rain 2 giallo fluo 4XL

7 Giorni lavorativi
73,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Alpinestars Racing, giacca antipioggia 3XL male Trasparente/Nero
112,32 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Racing Rain Jacket, Giacca Impermeabile, Nero, XXL
112,32 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Racing Rain Jacket, Giacca Impermeabile, Nero, L
109,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars AMT Storm Drystar XF, giacca antipioggia XXL male Nero
125,68 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Racing Giacca antipioggia, bianco, taglia S
111,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca Antipioggia Alpinestars Hurricane Rain V2 Giallo4XL Giallo

Offerta più conveniente

La giacca Hurricane Rain V2 è altamente versatile e impermeabile ed è stata progettata per offrire protezione e comfort ottimali in condizioni di pioggia. Il design della giacca consente di ripiegarla facilmente e riporla rapidamente nella sua comoda custodia per il trasporto integrata, una soluzione perfetta per riporre l'attrezzatura antipioggia fino a quando non sarà di nuovo necessaria.Caratteristiche:• Realizzata in tessuto laminato ultraleggero e resistente al vento che offre impermeabilità al 100% e traspirabilità, con caratteristiche di impermeabilità e traspirabilità: impermeabilità 4.000 mmH2O, traspirabilità (MVTR) 6.000 g/m² (24 ore).• Chiusura frontale a doppia patta con cerniera interna e chiusura superiore a strappo per una protezione ottimale contro l'ingresso dell'acqua.• Polsini, colletto posteriore e cintura in vita elasticizzati per una chiusura più stretta e per prevenire l'ingresso di acqua.• Vestibilità ergonomica sui gomiti, progettata per offrire il massimo com
57,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it