Dynafit Radical Down Rds Jacket Nero XS Donna

Giacca a vento Dynafit Radical Down Hooded nero donna - XS

Dynafit Radical Down Rds Jacket Nero XS Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
227,49 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Radical Down RDS giacca con cappuccio donna - Nero (Taglia: 40)

4-5 giorni
238,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Radical Down Rds Jacket Nero XS Donna

Offerta più conveniente

Caldo e leggero per lo sci alpinismo nelle giornate fredde. Leggero, traspirante, isolante - per lo Speed Touring e le gare. Calore con il minimo peso: la giacca con cappuccio Radical Down RDS da donna conquista per la sua piuma idrorepellente adatta a qualsiasi sci alpinismo. Questa giacca in piuma è un classico popolare della collezione di sci alpinismo DYNAFIT e un must-have in ogni guardaroba. Nelle giornate fredde, ti tiene al caldo in modo affidabile e offre un comfort eccezionale. Ciò è dovuto alla pregiata piuma d´oca 800 fill power certificata RDS con un loft di 800 pollici cubi e un rapporto piuma/piumino di 95/5. Il piumino è noto per la sua eccellente capacità di isolamento a un peso molto ridotto e per il minimo ingombro. L´unica debolezza del piumino è e rimane la sua sensibilità all´umidità. Quando il piumino si bagna, si aggrega e perde il suo loft, perdendo così la sua capacità di isolamento. Proprio per questo motivo, la pregiata piuma d´oca utilizzata per la giacca c
227,49 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Giacca con cappuccio GOREWEAR Fernflow Windbreaker grigio scuro - XL
58,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca con cappuccio GOREWEAR Fernflow Windbreaker grigio scuro - L
58,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Build Your Brand Windrunner Tech 2 Toni Giacca a Vento, Verde Oliva Scuro/Nero, M Uomo
25,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,06 €
GORE Fernflow Hd Windbreaker M - Uomo - Grigio - Taglia S- modello 2025
47,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Parka Urban Classic 3-tone da donna Bleu XS
27,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,44 €