MAVIC Cosmic Wind Jacket M - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025

Giacca a maniche lunghe mavic cosmic wind black

MAVIC Cosmic Wind Jacket M - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
63,81 €
Spedizione da 10,99 €

Mavic Cosmic Wind Jacket Nero M Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile Mavic Cosmic Noir

2-6 giorni lavorativi
103,00 €
Spedizione da 8,49 €
MAVIC Cosmic Wind Jacket M - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025

Offerta più conveniente

La COSMIC WIND JACKET è la giacca antivento da uomo di Mavic, essenziale e ultracompatta per ogni uscita in bicicletta, sia su strada che su sterrato. Con un peso di soli 65 g, non sarà mai fuori posto in tasca. Grazie al tessuto giapponese elasticizzato di nuova generazione, offre un'eccellente protezione contro il vento e le piogge leggere. Il tessuto è anche perforato al laser sui lati per eliminare il sudore durante l'attività fisica. La parte posteriore è dotata di un lembo di ventilazione, mentre i polsini e la fascia in vita sono elasticizzati per evitare che il tessuto si sventoli e sventoli al vento come una bandiera. La zip a tutta lunghezza è dotata di una linguetta a strappo di facile presa e numerosi dettagli riflettenti vi rendono più visibili in condizioni di scarsa illuminazione.
63,81 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Sportful Fiandre Pro 2 Giacca a maniche lunghe nera M
249,90 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Halvarssons Comfort Camicia funzionale a maniche lunghe, grigio scuro, Taglia S
89,81 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Solstice -1.0 Camicia funzionale a maniche lunghe da donna, oliva, Taglia XL
85,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €