Polyporus Integratore 90 Capsule

Gheos Integratore alimentare Polyporus 90 capsule

Polyporus Integratore 90 Capsule

Prezzo più basso
2-3 giorni
34,29 €
Spedizione da 5,00 €

Gheos Polyporus 90 Capsule - Integratore Drenante

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
34,30 €
Spedizione da 4,89 €

Polyporus Integratore 90 Capsule

Prezzo totale più basso
24/48 ore
36,04 €
Spedizione gratuita

Polyporus Gheos Capsule 90 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
36,59 €
Spedizione da 0,00 €

Gheos POLYPORUS GHEOS 90 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
36,68 €
Spedizione da 0,00 €

Polyporus Gheos 90 Capsule

2-3 giorni
37,40 €
Spedizione gratuita

Gheos Polyporus Gheos 90 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
39,31 €
Spedizione gratuita

Polyporus Gheos 90cps

1-3 giorni
39,60 €
Spedizione gratuita
Polyporus Integratore 90 Capsule

Offerta più conveniente

PolyporusGheos Descrizione Integratore alimentare a base di Polyporus, che aiuta a sostenere le naturali difese dell'organismo, e di Equiseto utile per favorire il drenaggio dei liquidi corporei. Ingredienti Polyporus (Polyporus umbellatus (Pers.) Fr., sporoforo) polvere; capsula vegetale (idrossipropilmetilcellulosa), equiseto (Equisetum arvense L., parti aeree) e.s. titolato 1% silicio. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi dose massima giornaliera (4 capsule) Polyporus polvere 1.580 mg Equiseto e.s. 220 mg Modalità d'uso Assumere da una a quattro capsule al giorno, secondo necessità, accompagnate da un sorso d'acqua, preferibilmente lontano dai pasti principali. Avvertenze Per l'uso del prodotto in gravidanza, allattamento e nei bambini si consiglia di sentire il parere del medico. Non eccedere la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai 3 anni. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e di uno
34,29 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

CHAGA GHEOS 60 CAPSULE 750 MG
29,47 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
GHEOS SUPERCELL DAY 180 Compresse
47,87 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Gheos Hericium Gut integratore 96 Capsule
31,22 €
11 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
GHEOS PAUSA 60CPR
Spedizione da 5,80 €
MUNITPLUS VIR 30CPS GHEOS
27,67 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €