Pendragon - Il Regno dei Funghi - Edizione italiana - Gioco da tavolo, Età 10+,1-4 Giocatori

Ghenos Games Gioco da tavolo Il Regno dei Funghi – Edizione italiana, Età 10+, 1-4 giocatori

Pendragon - Il Regno dei Funghi - Edizione italiana - Gioco da tavolo, Età 10+,1-4 Giocatori

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
48,22 €
Spedizione da 8,50 €

Pendragon - Il Regno dei Funghi - Edizione italiana - Gioco da tavolo, Età 10+,1-4 Giocatori

Disponibilità immediata
49,89 €
Spedizione da 2,99 €

Pendragon - Il Regno dei Funghi - Edizione italiana - Gioco da tavolo, Età 10+,1-4 Giocatori

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
49,90 €
Spedizione gratuita

Pendragon - Il Regno dei Funghi - Edizione italiana - Gioco da tavolo, Età 10+,1-4 Giocatori

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
50,90 €
Spedizione gratuita

Pendragon - Il Regno dei Funghi - Edizione italiana - Gioco da tavolo, Età 10+,1-4 Giocatori

Disponibilità immediata
51,47 €
Spedizione gratuita

Pendragon PDG112 Il Regno dei Funghi (Ed. Italiana)

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,47 €
Spedizione gratuita

Pendragon - Il Regno dei Funghi - Edizione italiana - Gioco da tavolo, Età 10+,1-4 Giocatori

Disponibilità immediata
52,39 €
Spedizione da 7,50 €

Pendragon - Il Regno dei Funghi - Edizione italiana - Gioco da tavolo, Età 10+,1-4 Giocatori

Disponibilità immediata
60,71 €
Spedizione gratuita
Pendragon - Il Regno dei Funghi - Edizione italiana - Gioco da tavolo, Età 10+,1-4 Giocatori

Offerta più conveniente

CREA IL TUO REGNO - Immergiti nell’affascinante mondo dei funghi e imbarcati in un viaggio di creazione, espansione, morte e rinascita. Esplora il ciclo vitale dei funghi, crea e diffondi un regno fungino che sia tuo. CREA SPAZIO E OTTIENI RISORSE - Il regno dei Funghi è un gioco da tavolo in cui farai crescere funghi per ottenere punti, gli farai disperdere spore per espandere la tua rete micellare, e infine li vedrai decomporsi per sbloccare azioni speciali. FAI CRESCERE LA TUA RETE MICELLARE - Lo scopo principale del gioco è totalizzare il maggior numero di punti, facendo crescere i funghi, facedoli rilasciare spore, e riuscendo con efficienza a far fruttificare ulteriori funghi. Ogni partita ripercorrerà in maniera fedele il ciclo vitale dei funghi. UN GIOCO TATTICO E NON SOLO - Le 69 carte Fungo all'interno della scatola descrivono le reali specie di funghi che possono essere trovate in natura. REGOLE DI GIOCO E NON SOLO - All'interno del regolamento di questo gioco potrete trovare anche alcune curiosità e informazioni sui funghi grazie alla sezione "Curiosità Fungine" come la "lingua di Bue" e il "Dente del Diavolo.
48,22 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Ghenos Games Gioco da Tavolo Ensemble Italiano
19,50 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Looot Il Bottino Dei Vichinghi (ITA) Gioco da Tavolo 10+ Ghenos Games
29,51 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Viticulture Essential Edition (ITA) Gioco Da Tavolo 14+ Ghenos Games
60,50 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Ghenos Games GHE266 Similo - Il Signore degli Anelli
16,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Top Ten - Gioco da Tavolo Party Game Collaborativo Italiano Ghenos Games
21,75 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,69 €