Behind - Gioco Cooperativo per Adulti e Bambini dai 10 Anni - Puzzle Game Deduttivo - 1+ Giocatori - Durata 45-90min - Edizione Italiana

Ghenos Games – Gioco da tavolo Behind – Cooperativo 10+ anni – 45-90 min – Edizione italiana

Behind - Gioco Cooperativo per Adulti e Bambini dai 10 Anni - Puzzle Game Deduttivo - 1+ Giocatori - Durata 45-90min - Edizione Italiana

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
18,91 €
Spedizione da 5,70 €

Behind - Gioco Cooperativo per Adulti e Bambini dai 10 Anni - Puzzle Game Deduttivo - 1+ Giocatori - Durata 45-90min - Edizione Italiana

Disponibilità immediata
19,89 €
Spedizione da 3,95 €

Behind

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
19,90 €
Spedizione da 2,70 €

Behind

Controllare disponibilità nello shop
19,90 €
Spedizione da 2,80 €

Behind - Gioco Cooperativo per Adulti e Bambini dai 10 Anni - Puzzle Game Deduttivo - 1+ Giocatori - Durata 45-90min - Edizione Italiana

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,90 €
Spedizione da 3,99 €

BEHIND gioco da tavolo PARTY GAME ghenos games IN ITALIANO età 10+

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione da 7,50 €

Behind - Gioco Cooperativo per Adulti e Bambini dai 10 Anni - Puzzle Game Deduttivo - 1+ Giocatori - Durata 45-90min - Edizione Italiana

Disponibilità immediata
19,99 €
Spedizione da 8,00 €

Behind - Gioco Cooperativo per Adulti e Bambini dai 10 Anni - Puzzle Game Deduttivo - 1+ Giocatori - Durata 45-90min - Edizione Italiana

Disponibilità immediata
21,49 €
Spedizione da 7,50 €

Behind - Gioco Cooperativo per Adulti e Bambini dai 10 Anni - Puzzle Game Deduttivo - 1+ Giocatori - Durata 45-90min - Edizione Italiana

Disponibilità immediata
22,16 €
Spedizione da 8,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Behind - Gioco Cooperativo per Adulti e Bambini dai 10 Anni - Puzzle Game Deduttivo - 1+ Giocatori - Durata 45-90min - Edizione Italiana

Offerta più conveniente

GIOCO DEDUTTIVO COOPERATIVO. Behind è un puzzle deduttivo cooperativo, in cui collaborate per rimettere insieme le tessere e ammirare la splendida illustrazione sul retro. Cercate di ricostruire la scena che vi viene proposta, seguendo il vostro infallibile intuito. Le tessere non sono sagomate come quelle di un puzzle, ma sono quadrate, e saranno la prossimità con altre tessere, o gli indizi che raccogliete osservando il resto, a darvi le giuste indicazioni. Una volta dedotto il necessario e ricomposta l'immagine, giratela e godetevi il risultato dei vostri sforzi: l'illustrazione mozzafiato che si trova... Behind! 3 SCENARI DISPONIBILI. La scatola contiene 3 differenti scenari, uno più stimolante dell'altro. GIOCO VINCITORE DELL'AS D'OR 2025. Strabiliante vincitore del prestigioso As d'Or, il gioco dell'anno francese. GIOCO PER ADULTI E BAMBINI DAI 10 ANNI. Con amici o in solitario, ogni scenario vi terrà incollati al tavolo e vi farà ridere... o sospirare. DURATA 45-90 MINUTI A SCENARIO.
18,91 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Viticulture Essential Edition (ITA) Gioco Da Tavolo 14+ Ghenos Games
60,50 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scythe - Espansione Invasori da Lontano Giochi Da Tavolo DV Giochi
32,56 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
TERRAFORMING MARS - HELLAS & ELISIUM
13,11 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ghenos Games Gioco da Tavolo Ensemble Italiano
19,50 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
WYRMSPAN un gioco basato su wingspan GIOCO DA TAVOLO ghenos games IN ITALIANO et
53,26 €
19 prezzi
Toys Center IT
Spedizione da 4,99 €