ghd flight+ asciugacapelli da viaggio

4,7 (7)

ghd flight+ asciugacapelli da viaggio

Prezzo più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
73,19 €
Spedizione da 5,90 €

ghd Flight+ Asciugacapelli - Asciugacapelli Da Viaggio con pochette (Nero)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,25 €
Spedizione gratuita

GHD Asciugacapelli ghd flight+ 1pz

consegna in 2-3 giorni lavorativi
74,25 €
Spedizione da 0,00 €

Phon Pieghevole Ionico da Viaggio ghd flight+ DC 65°C Leggero Nero

>72h
83,17 €
Spedizione gratuita

ghd Flight+ Asciugacapelli - Asciugacapelli Da Viaggio con pochette (Nero)

Disponibilità immediata
89,10 €
Spedizione gratuita

GHD Ghd - Ghd Flight+ Asciugacapelli Da Viaggio - flight Sèche Cheveux De Voyage - Donna

2-3 giorni lavorativi
99,00 €
Spedizione gratuita
ghd flight+ asciugacapelli da viaggio

Offerta più conveniente

L'asciugacapelli da viaggio ghd flight+ è piccolo ma potente, per asciugature professionali anche in viaggio. Progettato per essere il perfetto compagno di viaggio, ghd flight+ è dotato di un motore compatto e potente con il 78% della potenza di un asciugacapelli di dimensioni standard* per offrire un flusso d'aria potente e tempi di asciugatura rapidi. Questo asciugacapelli da viaggio è più leggero del 49%*, più piccolo del 25%* e dispone di un'impugnatura pieghevole, ideale per risparmiare spazio in viaggio. L'avanzata tecnologia ionica riduce l'effetto crespo per asciugature splendide e brillanti.** ghd flight+ è accompagnato da un'esclusiva e lussuosa custodia da viaggio che protegge l'asciugacapelli durante gli spostamenti. Grazie al doppio voltaggio, è sufficiente un solo strumento per asciugare rapidamente i capelli in qualsiasi parte del mondo: ghd flight+. Dite addio agli asciugacapelli degli hotel e non lasciate più a casa la vostra bella giornata di capelli. Tre passi per
73,19 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

Ghd Flight - Asciugacapelli da Viaggio
113,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

7 Valutazioni
5 stelle
6
4 stelle
0
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Il ghd Flight+ asciugacapelli da viaggio conquista con la sua potenza in formato compatto. Asciuga i capelli rapidamente, con delicatezza e regala un risultato brillante. Ideale per i viaggi, leggero e dal design elegante – la qualità che ci si aspetta da GHD!

via trustami

Amazon.de Kunde

Prima il positivo: il dispositivo è davvero molto ben rifinito. È inoltre piccolo e maneggevole e, essendo pieghevole, occupa anche in pratica poco spazio. Tuttavia arriva con una custodia che, sebbene molto bella ed elegante, vanifica in pratica il principio di un asciugacapelli da viaggio. La cust…

via trustami

Amazon.de Kunde

Ghd non delude mai. Ottimo asciugacapelli, dall'aspetto molto bello e lussuoso.

via trustami

Amazon.de Kunde

Perché non l'ho comprato prima? È piccolo, si può ripiegare, è super leggero e asciuga i capelli molto rapidamente. Inoltre i capelli si caricano di meno grazie alla funzione ionica. Vale assolutamente i soldi. Il mio vecchio asciugacapelli lo usavo quasi mai perché era troppo pesante.

via trustami