Gewürztraminer 2025 - Cantina Colterenzio - Schreckbichl

Gewurztraminer 2019 Alto Adige DOC Colterenzio

offerte usate a partire da

Gewürztraminer 2025 - Cantina Colterenzio - Schreckbichl

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,90 €
Spedizione da 7,90 €

Colterenzio Gewürztraminer Südtirol - Alto Adige DOC 2024 0,75 ℓ

2-3 giorni
13,10 €
Spedizione da 6,90 €

Colterenzio Gewurztraminer Doc - 750 ML

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,90 €
18.53 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Colterenzio Gewurztraminer 2020

Disponibilità immediata
14,30 €
19.07 EUR/1.0 l
Spedizione da 5,80 €

Colterenzio Gewurztraminer 2020

Disponibilità immediata
14,70 €
Spedizione da 7,90 €

Colterenzio Gewurztraminer 2024 75 cl. 14 vol.

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GEWURZTRAMINER Concerto Grosso Alto Adige 2019 Elena Walch
28,51 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,80 €
J. Hofstätter Joseph Gewürztraminer 2023
16,38 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
Gewurztraminer Lunare Alto Adige DOC Terlano 2019
59,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Abbazia di Novacella Gewurztraminer 2019
14,60 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Gewürztraminer 2025 - Cantina Colterenzio - Schreckbichl

Offerta più conveniente

Con il suo Gewürztraminer alla Cantina Colterenzio riesce un degno rappresentate del classico della vitivinicoltura altoatesina. In seguito alla macerazione a freddo e la pigiatura delicata, il Gewürztrmainer è fermentato in vasche d’acciaio e maturato sulle fecce fini. Nel bicchiere si presenta in un vestito giallo oro e con aromi di petali di rose gialle e litchi, affiancati dalle note varietali di garofano e moscato. Giunge al palato con forza e pienezza, lasciando un’impronta di speziata eleganza che permane anche al fin di bocca. Il Gewürztraminer è un eccellente vino da aperitivo, ma si abbina anche squisitamente a primi piatti leggeri e speziati, a pesce e frutti di mare, finanche a vari tipi di pasta
12,90 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
meranerweinhaus IT