GEWA supporto per chitarra FX Classic, supporto per chitarra, stile A, adatto per chitarre western e classiche, nero, pieghevole

GEWA Stand per chitarra FX F540170 Style A per chitarra acustica/classica

GEWA supporto per chitarra FX Classic, supporto per chitarra, stile A, adatto per chitarre western e classiche, nero, pieghevole

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
15,75 €
Spedizione da 18,99 €

GEWA supporto per chitarra FX Classic, supporto per chitarra, stile A, adatto per chitarre western e classiche, nero, pieghevole

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 10-11 giorni
23,70 €
Spedizione gratuita

Chitarra - Custodia - Stand Per Chitarra A-style - Chit. Acustica/classica

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,80 €
Spedizione gratuita

GEWA supporto per chitarra FX Classic, supporto per chitarra, stile A, adatto per chitarre western e classiche, nero, pieghevole

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,24 €
Spedizione da 3,99 €

GEWA supporto per chitarra FX Classic, supporto per chitarra, stile A, adatto per chitarre western e classiche, nero, pieghevole

Generalmente spedito entro 12-13 giorni
29,11 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Batteria - Accessori - Supporto Piatti Basix 800 Serie - Giraffa 30 Cm
39,70 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Stand HiHat HH-100 sostegno doppio, altezza ca. 70cm/100cm
42,17 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gewa BSX 518052 Stand per Chitarra Classic, Blu (Confezione da 2)
22,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Rullante - Stand Rullante Basix 100 Serie - Ss-100
49,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,10 €
Gewa F836030 Supporto per Percussioni Club Salsa, per Tutti Gli Strumenti a Percussione, Braccetto 3/8" Regolabile
36,54 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GEWA supporto per chitarra FX Classic, supporto per chitarra, stile A, adatto per chitarre western e classiche, nero, pieghevole

Offerta più conveniente

Il supporto per chitarra si piega facilmente ed è quindi ideale per l'uso mobile e per la conservazione. Rivestimento in gomma per protezione e tenuta: Il rivestimento in gomma sui bracci di appoggio protegge la vostra chitarra dai graffi e allo stesso tempo garantisce una presa sicura. Dimensioni stabili: Con un'altezza di 42 cm, una larghezza di 33 cm e una profondità di 28 cm, il supporto offre una base affidabile per la vostra chitarra. Leggero con solo 1,2 kg: con un peso di soli 1,2 kg, il supporto è facile da trasportare ed è perfetto per i viaggi. GEWA Supporto per chitarra FX Classic, supporto per chitarra, stile A, adatto per chitarre western e da concerto, nero, pieghevole
15,75 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it