GEWA Panchetta per Pianoforte Deluxe Double, nero lucido

Gewa Pianobank Deluxe Double (panca doppia, regolazione dell'altezza senza problemi tramite un preciso meccanismo a forbice, in legno massiccio di alta qualità, alto carico di rottura), nero lucido

GEWA Panchetta per Pianoforte Deluxe Double, nero lucido

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 settimane
216,80 €
Spedizione gratuita

Pianoforte - Panca Per Piano Deluxe Double - Nero Lucido

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
217,90 €
Spedizione gratuita

GEWA Panchetta per Pianoforte Deluxe Double, nero lucido

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
237,40 €
Spedizione gratuita
GEWA Panchetta per Pianoforte Deluxe Double, nero lucido

Offerta più conveniente

Eleganza: questa panca per pianoforte è realizzata in legno massiccio di alta qualità e offre una struttura solida. Il rivestimento nero, scelto con cura, conferisce alla panca un tocco di raffinatezza ed eleganza che si adatta a qualsiasi ambiente. Stabilità: grazie al fissaggio ad alta resistenza dei piedi con tasselli a vite M10, sono saldamente collegati al robusto telaio. Con un carico di rottura di oltre 2 tonnellate, potete fare pieno affidamento sulla durata di questo banco. Comfort: la panca doppia è dotata di un lussuoso rivestimento in velluto. Inoltre, il generoso sedile da 44x29 cm offre spazio sufficiente per sedersi comodamente e godersi appieno l'esecuzione del pianoforte. Regolabile in altezza: grazie alla facile regolazione in altezza, i sedili possono essere regolati in modo indipendente. Ogni lato della panca può essere regolato individualmente per ottenere la posizione di seduta perfetta. Altezza ottimale del sedile: grazie alla precisa azione a forbice, è possibile regolare l'altezza del sedile in modo individuale. Con un intervallo di regolazione da 48,5 cm a 56 cm, è possibile trovare facilmente l'altezza preferita per suonare comodamente il pianoforte.
216,80 €
Generalmente spedito entro 3-4 settimane
amazon-marketplace.it