GEWA E-Cello Novita 3.0-4/4 - violoncello elettronico con telaio in carbonio, corpo in legno massiccio e sistema preamplificatore, marrone rossiccio, Made in Germany

Gewa Novita 3.0 Electric Cello RB

GEWA E-Cello Novita 3.0-4/4 - violoncello elettronico con telaio in carbonio, corpo in legno massiccio e sistema preamplificatore, marrone rossiccio, Made in Germany

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
2.590,00 €
Spedizione gratuita

Gewa Novita 3.0 Electric Cello RB

1-2 giorni lavorativi
2.599,00 €
Spedizione da 39,00 €

e-Cello Di Gewa Novita 3.0 IN Marrone-Rosso

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
3.269,29 €
Spedizione da 19,95 €
GEWA E-Cello Novita 3.0-4/4 - violoncello elettronico con telaio in carbonio, corpo in legno massiccio e sistema preamplificatore, marrone rossiccio, Made in Germany

Offerta più conveniente

Design innovativo con un tocco tradizionale: sviluppato da GEWA music Adorf, l'E-Cello Novita 3.0 mantiene le dimensioni di base di un violoncello classico e presenta un'attraente finitura con vernice a spirito e struttura in legno a vista per un look autentico. Costruzione di alta qualità: realizzato con un corpo in legno massiccio (tiglio anteriore/acero posteriore), un manico in acero massiccio e un telaio in carbonio di alta qualità, lo strumento offre una costruzione solida e durevole per prestazioni di prima classe. Opzioni di connessione versatili: Lo strumento offre un'uscita flessibile che può essere commutata a scelta tra cuffie e amplificatore, per uno stile di esecuzione personalizzato e diverse situazioni di pratica e performance. Componenti precisi per una qualità del suono eccezionale: il violoncello elettronico Novita 3.0 è dotato di precisi pioli di accordatura fine Wittner, di una cordiera Wittner e di corde Larsen Aurora. Questi componenti lavorano in perfetta armonia con il pickup/auxin GEWA appositamente sviluppato per i playalong. Il sistema piezo montato direttamente sul ponte offre un suono di qualità ineguagliabile. Compatibilità pratica e accessori: il GEWA E-Cello Novita 3.0 è compatibile con la maggior parte delle borse o custodie GEWA (ad eccezione delle serie Idea e Air). Inoltre, è dotato di un puntale ULSA di alta qualità con bulbo in ebano e asta tubolare in metallo (70 cm, brunito) per offrire un'esperienza di gioco confortevole. Nota bene: La batteria per il pickup non è inclusa - è necessaria una batteria a blocco da 9 V.
2.590,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Gewa Novita 3.0 UA Elec. Violin GB
825,00 €
6 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Gewa Novita 3.0 Electric Violin BK
1.059,26 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gewa Novita 3.0 UA Elec. Violin BK
1.008,80 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita