GEWA Leather Specialties Protezione per le mani Trombone - Polsini in pelle - Set di 3 pezzi con chiusura a lacci - Adatto per King 2B/3B/Yamaha 354

GEWA Leather Specialties Protezione mano per trombone King 2B/3B/Yamaha 354 in pelle

GEWA Leather Specialties Protezione per le mani Trombone - Polsini in pelle - Set di 3 pezzi con chiusura a lacci - Adatto per King 2B/3B/Yamaha 354

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,56 €
Spedizione gratuita

Leather Specialties protezione valvole trombone King 2B 3B

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,50 €
Spedizione da 9,90 €

Leather Specialties Hand Protect Trombone King 2B

1-2 giorni lavorativi
96,00 €
Spedizione da 5,90 €

GEWA Leather Specialties Protezione per le mani Trombone - Polsini in pelle - Set di 3 pezzi con chiusura a lacci - Adatto per King 2B/3B/Yamaha 354

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,61 €
Spedizione gratuita
GEWA Leather Specialties Protezione per le mani Trombone - Polsini in pelle - Set di 3 pezzi con chiusura a lacci - Adatto per King 2B/3B/Yamaha 354

Offerta più conveniente

PROTEZIONE OTTIMA: con il trombone GEWA Leather Specialties, avrete a disposizione un set di polsini in pelle composto da 3 parti per una protezione a tutto tondo quando si fa musica. MANIPOLAZIONE COMODA: il paranuca e gli elementi di protezione per la mano destra e sinistra assicurano un'esecuzione confortevole e una presa sicura. FACILE DA REGOLARE: grazie alla pratica chiusura a laccio, il paramano può essere regolato individualmente e si adatta sempre perfettamente. MATERIALE DI ALTA QUALITÀ: Realizzato in pelle robusta, il paramano non solo offre una protezione ottimale, ma è anche estremamente resistente e durevole. ACCESSORIO PERFETTO: il paramano GEWA Leather Specialties è l'accessorio ideale per il vostro trombone e aumenta le vostre prestazioni di molte volte.
47,56 €
Amazon.it