GEWA adattatore per bocchino Bocchino da cornetta (gambo stretto) - Tromba (ricevitore del bocchino largo) - Ottone nichelato

GEWA Adattatore per bocchino 720.484 – per cornetta e flicorno soprano su tromba

GEWA adattatore per bocchino Bocchino da cornetta (gambo stretto) - Tromba (ricevitore del bocchino largo) - Ottone nichelato

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
13,20 €
Spedizione da 9,90 €

Adattatore bocchino Cornetta - Tromba

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione gratuita

GEWA adattatore per bocchino Bocchino da cornetta (gambo stretto) - Tromba (ricevitore del bocchino largo) - Ottone nichelato

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,70 €
Spedizione da 3,99 €

GEWA 720.484 ADATTATORE del bocchino di cornetta o flicorno soprano o tromba

19,80 €
Spedizione gratuita
GEWA adattatore per bocchino Bocchino da cornetta (gambo stretto) - Tromba (ricevitore del bocchino largo) - Ottone nichelato

Offerta più conveniente

Uso: L’adattatore per bocchino GEWA cornetta - tromba consente di utilizzare un bocchino da cornetta con gambo stretto su una tromba con ricevitore del bocchino largo. Misure precise: L’adattatore per bocchino cornetta - tromba ha un diametro esterno per l’alloggiamento del bocchino sullo strumento da 10,2 mm a 12,0 mm. Il diametro interno per l’alloggiamento del bocchino è da 8,0 mm a 10,3 mm. La lunghezza dell’adattatore per bocchino è di 45,3 mm. Materiale: Realizzato in ottone, con superficie nichelata, l’adattatore per bocchino è estremamente robusto e di facile manutenzione. Flessibilità: Utilizzate il vostro consueto bocchino ricorrendo a un adattatore economico per diversi strumenti con differenti diametri del gambo, invece di acquistare più bocchini costosi. Utilità pedagogica: Utilizzando un adattatore per bocchino, gli studenti possono provare, testare e confrontare diversi strumenti con differenti diametri del gambo utilizzando il loro bocchino abituale.
13,20 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Gewa Novita 3.0 UA Elec. Violin GB
825,00 €
6 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
GEWA Adattatore da 3,5 jack ST a 6,3 jack ST oro
3,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Gewa Novita 3.0 UA Elec. Violin BK
1.008,80 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita