GEWA tamburo da marcia/tamburo tenore, fusto in betulla nero, 14 x 12", 8 tiranti, pelli Remo USA, incl. piastra forata e supporto per ginocchio

GEWA 891812 Tamburo da Marcia Timpano 14 x 12", Fusto in Betulla, Nero

GEWA tamburo da marcia/tamburo tenore, fusto in betulla nero, 14 x 12", 8 tiranti, pelli Remo USA, incl. piastra forata e supporto per ginocchio

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
249,90 €
Spedizione da 25,80 €

GEWA tamburo da marcia/tamburo tenore, fusto in betulla nero, 14 x 12", 8 tiranti, pelli Remo USA, incl. piastra forata e supporto per ginocchio

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 11-12 giorni
275,70 €
Spedizione gratuita

GEWA tamburo da marcia/tamburo tenore, fusto in betulla nero, 14 x 12", 8 tiranti, pelli Remo USA, incl. piastra forata e supporto per ginocchio

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
277,84 €
Spedizione gratuita

GEWA tamburo da marcia/tamburo tenore, fusto in betulla nero, 14 x 12", 8 tiranti, pelli Remo USA, incl. piastra forata e supporto per ginocchio

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
310,87 €
Spedizione gratuita

Tamburo - Tamburo Da Marcia Timpano - 14x12"

Spedizione entro 19 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
323,90 €
Spedizione gratuita

GEWA tamburo da marcia/tamburo tenore, fusto in betulla nero, 14 x 12", 8 tiranti, pelli Remo USA, incl. piastra forata e supporto per ginocchio

334,28 €
Spedizione gratuita

GEWA tamburo da marcia/tamburo tenore, fusto in betulla nero, 14 x 12", 8 tiranti, pelli Remo USA, incl. piastra forata e supporto per ginocchio

Offerta più conveniente

Fusto in betulla di alta qualità: Il tamburo da parata si distingue per un fusto in betulla con finitura nera che garantisce un suono chiaro e potente. Accordatura precisa: Grazie agli 8 tiranti, il tamburo da parata può essere accordato facilmente e con precisione, per ottenere sempre il suono perfetto. Accessori pratici: La piastra forata e il supporto per le ginocchia inclusi nella confezione offrono comfort e stabilità ottimali durante il gioco. Pelli Remo USA di alta qualità: Il tamburo da marcia è dotato di pelli battenti Remo USA CS e pelli risonanti Remo USA Ambassador (senza cordiera), che garantiscono un suono chiaro e penetrante. Peso leggero: Nonostante la sua costruzione robusta, il tamburo da marcia pesa solo 4,4 kg, rendendolo ideale per lunghe marce, parate e spettacoli.
249,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it