Eta Crema Anti Age 50 ml

Gerline Crema anti-età 50 ml

offerte usate a partire da

Eta Crema Anti Age 50 ml

Prezzo più basso
1-2 days
23,05 €
Spedizione da 5,90 €

Eta crema antiage 50ml

24/72 ore
23,21 €
Spedizione da 6,00 €

ETA CREAM A/AGE 50ML

1-3 giorni lavorativi
23,45 €
Spedizione da 5,80 €

ETA CREAM A/AGE 50ML

2-3 giorni
23,72 €
Spedizione da 5,00 €

ETA CREAM A/AGE 50ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
25,00 €
Spedizione gratuita

ETA CREAM A/AGE 50ML

2-4 giorni
25,00 €
Spedizione da 4,90 €

Gerline ETA CREAM ANTIAGE 50 ML

Consegna in 24-48 ore
25,29 €
Spedizione da 0,00 €

Gerline Eta Cream A/age 50ml

Dalle 19 alle 48 ore
25,60 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

FUMAZIN CR 200ML
Spedizione da 5,90 €
gerline Eta crema a-age 50ml
24,87 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
gerline Fumazin crema fluida 200ml
21,78 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
FUMAZIN CREMA 200ML
Spedizione da 5,90 €
Eta Crema Anti Age 50 ml

Offerta più conveniente

Eta Cream - CREMA ANTI - RUGHE Indicazioni: stimola la contrazione muscolare ed aumenta l'elasticità della pelle con una conseguente attenuazione delle rughe. Utilizzato per uso topico provoca un aumento del tono della muscolatura del viso e del corpo. Modalità d'uso: applicare dopo un'accurata pulizia, su viso e collo, con un leggero massaggio. Caratteristiche e Proprietà: crema idratante emolliente. Il principale componente è il dimetilaminoetanolo (DMAE), una nuova sostanza antinvecchiamento che contrasta la perdita di tono e di rilassamento cutaneo. Il DMAE è considerato un precursore dell'acetilcolina, i cui livelli diminuiscono nell'invecchiamento, con conseguente attenuazione del tono muscolare. Oltre a proteggere la cellula dagli attacchi dei radicali liberi, entrando a far parte della membrana stessa, ne evita la decomposizione con conseguente produzione di acido arachidonico e di altri mediatori pre - infiammatori. Promuove, inoltre, l'eleminazione delle tossine ed il manteni
23,05 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT