Gepharma Risolvo Ps - Trattamento Per Costipazione Cronica 10 Bustine 30 ml

Gepharma RISOLVO PS 10 BUSTE DA 30 ML

Gepharma Risolvo Ps - Trattamento Per Costipazione Cronica 10 Bustine 30 ml

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
16,24 €
Spedizione da 4,89 €

RISOLVO PS 10BUST 30ML

2-3 giorni
16,44 €
Spedizione da 5,00 €

Risolvo Ps 10 Buste Da 30 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,21 €
Spedizione gratuita

Gepharma Risolvo Ps Dispositivo Medico, 10 Bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
17,23 €
Spedizione da 5,00 €

RISOLVO PS 10BUST 30ML

2-4 giorni
17,67 €
Spedizione da 4,90 €

Risolvo Ps 10 Bustine 30 ml

24/48 ore
18,38 €
Spedizione da 3,99 €

Gepharma RISOLVO PS 10 BUSTE DA 30 ML

Consegna in 24-48 ore
18,58 €
Spedizione da 4,90 €

RISOLVO PS 10BUST 30ML

Dalle 19 alle 48 ore
19,98 €
Spedizione da 4,99 €

Risolvo Ps 10 Bustine da 30 Ml

1-3 giorni
20,20 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Gepharma Risolvo Ps - Trattamento Per Costipazione Cronica 10 Bustine 30 ml

Offerta più conveniente

Dispositivo medico utile in caso di stitichezza cronica, soprattutto se associata a gonfiore addominale e meteorismo. Caratteristiche Risolvo PS Dispositivo medico a base di 10g di Macrogol 4000 e 100mg di Simeticone, utile nel trattamento della costipazione cronica, specialmente quando è associata ad eccessiva produzione di gas gastrointestinale e gonfiore. Composizione Eccipienti: Acqua, sucralosio, aroma rancio, glicerina vegetale, polisorbato 80, esteri di saccarosio, sorbato di potassio. Modalità d'uso e Posologia Bambini da 1 anno a 6 anni: 1 bustina al giorno. Adulti e bambini dai 6 anni: 2 bustine al giorno. Si consiglia di assumere il prodotto tra i pasti. Se le condizioni persistono ancora dopo aver preso il prodotto, si consiglia di consultare il medico. Assumere il prodotto direttamente dalla bustina o diluire prima il prodotto in poca acqua. Formato 10 bustine da 30 ml.
16,24 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it

Prodotti simili

Gepharma Risolvo Ps Dispositivo Medico, 10 Bustine
21,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
gepharma srl Risolvo ps 10 Bustine
16,82 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
RISOLVO PS 10BUST 30ML
18,12 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €