Geox Gladwin Shoes Nero EU 46 Uomo

Geox Scarpe Stringate Gladwin Uomo con lacci Nero 40

Geox Gladwin Shoes Nero EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
14 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Geox U Gladwin A, Scarpe Uomo, Nero (Black C9999), 46 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,92 €
Spedizione gratuita

Geox U Gladwin A, Scarpe Uomo, Nero (Black C9999), 46 EU

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
80,10 €
Spedizione da 5,99 €

Geox - U GLADWIN Nero - Scarpe con lacci 46 Nero

2-3 giorni
84,90 €
Spedizione gratuita

Geox U Gladwin A, Scarpe Uomo, Nero (Black C9999), 46 EU

86,89 €
Spedizione gratuita

Geox U Gladwin A, Scarpe Uomo, Nero (Black C9999), 46 EU

Disponibilità immediata
94,90 €
Spedizione gratuita

Geox U Gladwin A, Scarpe Uomo, Nero (Black C9999), 46 EU

Disponibilità immediata
95,00 €
Spedizione da 2,99 €
Geox Gladwin Shoes Nero EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione di stile sofisticato e tecnologia rivoluzionaria con le scarpe da uomo in pelle GEOX Gladwin. Progettate per l´uomo esigente che non scende a compromessi sul comfort, le Gladwin ridefiniscono cosa può essere una scarpa elegante. Questa scarpa è la soluzione definitiva per lunghe giornate in ufficio, eventi formali e qualsiasi occasione che richieda un look curato senza il tipico disagio delle calzature formali tradizionali. Entra in un mondo in cui eleganza e benessere coesistono in perfetta armonia.Al centro delle eccezionali prestazioni delle Gladwin si trova l´esclusiva tecnologia brevettata GEOX. L´innovativa suola è progettata per creare un microclima ideale all´interno della scarpa, permettendo ai tuoi piedi di respirare naturalmente durante il giorno. Questo sistema unico è caratterizzato da una suola traforata abbinata a una membrana resistente, traspirante e impermeabile che espelle il sudore e il calore impedendo all´acqua di penetrare. Il risultato
65,99 €
14 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Geox Stringate D36VDH 00043 C9999 NERO 37
104,29 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Geox Walk Pleasure C, Scarpe Stringate in Pelle da Uomo (Nero, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43)
169,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Geox U Federico V, Scarpe stringate derby Uomo, Nero, 42.5 EU
76,86 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Geox Scarpe Federico Uomo Nero - Taglia 40
75,64 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Geox Scarpe stringate derby U Federico V Uomo Nero 42 EU
67,71 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €