Geox Federico Shoes Nero EU 35 Ragazzo

Geox Scarpe per bambini e ragazzi Federico D Nero 35 EU

offerte usate a partire da

Geox Federico Shoes Nero EU 35 Ragazzo

Prezzo più basso
8 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Geox Jr Federico D, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 35 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,78 €
Spedizione gratuita

Geox Jr Federico D, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 35 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
79,90 €
Spedizione da 5,99 €

Geox Jr Federico D, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 35 EU

Disponibilità immediata
101,20 €
Spedizione da 3,50 €

Prodotti simili

Geox D SPHERICA EC1 A, Moccasin Donna, Lightgrey, 40 EU
95,92 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Geox D Palmaria J, Mocassino Donna, Beige, 38 EU
88,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
Geox U RECANATI B, Mocassino Uomo, Wine, 43 EU
96,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
Geox D SPHERICA EC1 A, Moccasin Donna, Lightgrey, 41 EU
80,50 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Geox D SPHERICA EC1 A, Moccasin Donna, Grigio Chiaro, 36 EU
125,93 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Geox Federico Shoes Nero EU 35 Ragazzo

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione di stile intramontabile e comfort innovativo con le scarpe GEOX Federico per ragazzo. Progettata appositamente per le esigenze della giornata scolastica, questa classica scarpa slip-on è il compagno ideale per qualsiasi divisa scolastica, assicurando che il tuo bambino abbia un aspetto curato e si senta a suo agio dalla prima campanella all´ultima lezione. La Federico è una testimonianza dell´impegno di GEOX nel creare calzature che promuovono il benessere senza compromettere lo stile.Al cuore della GEOX Federico si trova l´esclusiva tecnologia brevettata del marchio. Una speciale membrana traspirante e impermeabile è integrata nella resistente suola in gomma, creando un microclima ideale all´interno della scarpa. Questo rivoluzionario sistema permette alla traspirazione di uscire ma impedisce all´acqua di entrare, garantendo che i piedi rimangano comodamente asciutti e sani tutto il giorno. Dì addio al disagio dei piedi sudati dopo una lunga giornata e dai i
51,99 €
8 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)