Geox Zheeno Trainers Nero EU 43 Uomo

Geox Scarpe da ginnastica J Zheeno Boy A Nero Taglia 43

Geox Zheeno Trainers Nero EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
14 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Geox J ZHEENO Boy A, Scarpe da Ginnastica, Black, 43 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,90 €
Spedizione gratuita
Geox Zheeno Trainers Nero EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe stringate classiche traspiranti GEOX Zheeno da ragazzoScoprite la perfetta fusione di stile intramontabile e comfort innovativo con le GEOX Zheeno, le scarpe per eccellenza in stile Oxford pensate per i ragazzi. Meticolosamente realizzate per soddisfare le esigenze delle giornate scolastiche attive e delle occasioni formali più eleganti, le Zheeno sono l´aggiunta versatile per eccellenza al guardaroba di ogni giovane gentiluomo. La loro silhouette classica e sofisticata assicura che sia sempre al meglio, sia in classe, in riunioni di famiglia o partecipando a un evento speciale.La vera magia delle GEOX Zheeno risiede nella tecnologia brevettata distintiva del marchio. La suola è ingegnerizzata con una speciale membrana micro-porosa che lavora in sinergia con le perforazioni per promuovere una regolazione naturale della temperatura. Questo sistema rivoluzionario permette al calore e alla sudorazione di fuoriuscire dall´interno della scarpa, creando un microclima ideale che mantie
62,99 €
14 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Geox B BALTIC GIRL B ABX - Scarpone da neve, FUCHSIA/BLACK,
43,30 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Stivaletti Geox D Iridea D04HRM 022BH C6029 Beige 39
83,58 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Geox Stivale alla caviglia D Lamidie + Grip ABX Donna Nero 41 EU
99,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Geox J S. FUSBETTO PRO BO Sandal, SAGE/Navy, 30 EU
51,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €