Geox Federico Shoes Nero EU 35 Bambini

Geox Scarpe basse Federico J04D1C Nero Bambino 35

offerte usate a partire da

Geox Federico Shoes Nero EU 35 Bambini

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 35 EU

Disponibilità immediata
61,99 €
Spedizione da 4,90 €

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 35 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,90 €
Spedizione gratuita

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 35 EU

71,11 €
Spedizione gratuita

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 35 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
79,90 €
Spedizione da 5,99 €

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 35 EU

Disponibilità immediata
100,95 €
Spedizione da 3,50 €

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 35 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
137,95 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Geox D SPHERICA EC1 A, Moccasin Donna, Lightgrey, 40 EU
95,92 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Geox D Palmaria J, Mocassino Donna, Beige, 38 EU
88,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
Geox U Avola B, Moccasin, Blu Navy, 41 EU
65,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Geox D SPHERICA EC1 A, Moccasin Donna, Grigio Chiaro, 36 EU
125,93 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Spedizione da 3,99 €
Geox Federico Shoes Nero EU 35 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe GEOX Federico: Il Mix Perfetto di Stile Classico e Comfort per Tutta la GiornataScoprite le GEOX Federico, la scarpa elegante per eccellenza, progettata per soddisfare le rigorose esigenze della giornata scolastica mantenendo un aspetto curato e raffinato. Realizzata sapientemente per bambini attivi, questa scarpa rappresenta l´apice del comfort, della durata e del design senza tempo. Ideale per uniformi scolastiche, occasioni formali e qualsiasi evento che richieda un look smart, la Federico è la scelta definitiva per i genitori che rifiutano compromessi sulla qualità o sulla salute del piede. Che sia per ragazzi o ragazze, il suo classico profilo in pelle offre un´opzione sofisticata e versatile.Al centro delle eccezionali prestazioni della Federico si trova l´esclusiva tecnologia brevettata GEOX. Sappiamo che i piedi dei bambini hanno bisogno di respirare, soprattutto durante una lunga giornata di apprendimento e gioco. L´innovativo sistema combina una suola traforata con una
51,99 €
8 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)