Geox Federico Shoes Nero EU 42 Bambini

Geox Scarpe Bambino Federico Nero 42 EU

Geox Federico Shoes Nero EU 42 Bambini

Prezzo totale più basso
14 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 42 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,90 €
Spedizione gratuita

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 42 EU

74,80 €
Spedizione gratuita

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 42 EU

Disponibilità immediata
95,00 €
Spedizione da 5,99 €
Geox Federico Shoes Nero EU 42 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe GEOX Federico: Il Mix Perfetto di Stile Classico e Comfort per Tutta la GiornataScoprite le GEOX Federico, la scarpa elegante per eccellenza, progettata per soddisfare le rigorose esigenze della giornata scolastica mantenendo un aspetto curato e raffinato. Realizzata sapientemente per bambini attivi, questa scarpa rappresenta l´apice del comfort, della durata e del design senza tempo. Ideale per uniformi scolastiche, occasioni formali e qualsiasi evento che richieda un look smart, la Federico è la scelta definitiva per i genitori che rifiutano compromessi sulla qualità o sulla salute del piede. Che sia per ragazzi o ragazze, il suo classico profilo in pelle offre un´opzione sofisticata e versatile.Al centro delle eccezionali prestazioni della Federico si trova l´esclusiva tecnologia brevettata GEOX. Sappiamo che i piedi dei bambini hanno bisogno di respirare, soprattutto durante una lunga giornata di apprendimento e gioco. L´innovativo sistema combina una suola traforata con una
60,99 €
14 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Geox Scarpe da Ginnastica J Gisli Boy C Bambino Blu Navy/Blu Chiaro Taglia 29
40,49 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Geox B HEIRA Girl A - Scarpe da Ginnastica,
30,72 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Geox B NASHIK Boy C - Scarpe da Ginnastica,
38,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Geox - J Gisli Boy C Blu - Sneakers 30 Blu
40,49 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GEOX Scarpe Gisli Bambino Blu Navy/blu Chiaro Blu Navy/blu Chiaro 39
43,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €