Geox Federico Shoes Nero EU 34 Ragazzo

GEOX federico bambino nero 34

offerte usate a partire da

Geox Federico Shoes Nero EU 34 Ragazzo

Prezzo più basso
8 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Geox Jr Federico D, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 34 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,36 €
Spedizione gratuita

Geox Jr Federico D, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 34 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
75,00 €
Spedizione da 5,99 €

Geox Jr Federico D, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 34 EU

Disponibilità immediata
93,70 €
Spedizione da 3,50 €

Prodotti simili

GEOX federico bambino nero 31
45,73 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Geox Scarpe bambino J Federico C J04D1C 00043 C9999 D Nero Taglia 40
51,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
GEOX federico bambino nero 43
62,49 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Geox Bambino Jr Federico H Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 36 EU
82,15 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Geox Federico Shoes Nero EU 34 Ragazzo

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione di stile intramontabile e comfort innovativo con le scarpe GEOX Federico per ragazzo. Progettata appositamente per le esigenze della giornata scolastica, questa classica scarpa slip-on è il compagno ideale per qualsiasi divisa scolastica, assicurando che il tuo bambino abbia un aspetto curato e si senta a suo agio dalla prima campanella all´ultima lezione. La Federico è una testimonianza dell´impegno di GEOX nel creare calzature che promuovono il benessere senza compromettere lo stile.Al cuore della GEOX Federico si trova l´esclusiva tecnologia brevettata del marchio. Una speciale membrana traspirante e impermeabile è integrata nella resistente suola in gomma, creando un microclima ideale all´interno della scarpa. Questo rivoluzionario sistema permette alla traspirazione di uscire ma impedisce all´acqua di entrare, garantendo che i piedi rimangano comodamente asciutti e sani tutto il giorno. Dì addio al disagio dei piedi sudati dopo una lunga giornata e dai i
48,99 €
8 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.