Geox Federico Shoes Nero EU 32 Bambini

GEOX federico bambino nero 32

offerte usate a partire da

Geox Federico Shoes Nero EU 32 Bambini

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 32 EU

Disponibilità immediata
65,90 €
Spedizione gratuita

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 32 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,90 €
Spedizione gratuita

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 32 EU

71,11 €
Spedizione gratuita

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 32 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
75,00 €
Spedizione da 5,99 €

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 32 EU

Disponibilità immediata
93,45 €
Spedizione da 3,50 €

Prodotti simili

GEOX federico bambino nero 31
45,73 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Geox Scarpe bambino J Federico C J04D1C 00043 C9999 D Nero Taglia 40
51,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Geox Bambino Jr Federico H Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 32 EU
48,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
GEOX federico bambino nero 43
62,49 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Geox Federico Shoes Nero EU 32 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe GEOX Federico: Il Mix Perfetto di Stile Classico e Comfort per Tutta la GiornataScoprite le GEOX Federico, la scarpa elegante per eccellenza, progettata per soddisfare le rigorose esigenze della giornata scolastica mantenendo un aspetto curato e raffinato. Realizzata sapientemente per bambini attivi, questa scarpa rappresenta l´apice del comfort, della durata e del design senza tempo. Ideale per uniformi scolastiche, occasioni formali e qualsiasi evento che richieda un look smart, la Federico è la scelta definitiva per i genitori che rifiutano compromessi sulla qualità o sulla salute del piede. Che sia per ragazzi o ragazze, il suo classico profilo in pelle offre un´opzione sofisticata e versatile.Al centro delle eccezionali prestazioni della Federico si trova l´esclusiva tecnologia brevettata GEOX. Sappiamo che i piedi dei bambini hanno bisogno di respirare, soprattutto durante una lunga giornata di apprendimento e gioco. L´innovativo sistema combina una suola traforata con una
48,99 €
8 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.