Geox Federico Shoes Nero EU 31 Bambini

GEOX federico bambino nero 31

offerte usate a partire da

Geox Federico Shoes Nero EU 31 Bambini

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Geox Jr Federico C, Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 31 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,51 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GEOX federico bambino nero 31
45,73 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Geox Scarpe bambino J Federico C J04D1C 00043 C9999 D Nero Taglia 40
51,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
GEOX federico bambino nero 43
62,49 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Geox Bambino Jr Federico H Scarpe Bambini e ragazzi, Nero (Black), 36 EU
82,15 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Geox Federico Shoes Nero EU 31 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe GEOX Federico: Il Mix Perfetto di Stile Classico e Comfort per Tutta la GiornataScoprite le GEOX Federico, la scarpa elegante per eccellenza, progettata per soddisfare le rigorose esigenze della giornata scolastica mantenendo un aspetto curato e raffinato. Realizzata sapientemente per bambini attivi, questa scarpa rappresenta l´apice del comfort, della durata e del design senza tempo. Ideale per uniformi scolastiche, occasioni formali e qualsiasi evento che richieda un look smart, la Federico è la scelta definitiva per i genitori che rifiutano compromessi sulla qualità o sulla salute del piede. Che sia per ragazzi o ragazze, il suo classico profilo in pelle offre un´opzione sofisticata e versatile.Al centro delle eccezionali prestazioni della Federico si trova l´esclusiva tecnologia brevettata GEOX. Sappiamo che i piedi dei bambini hanno bisogno di respirare, soprattutto durante una lunga giornata di apprendimento e gioco. L´innovativo sistema combina una suola traforata con una
48,99 €
8 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)