GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Rimodellante, Made in Italy, 600 g

GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Rimodellante, Con Sale Marino, Sale di Epsom, Olio di Caffe ed estratti di Guaranà e Capsico, Made in Italy, 600 g

GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Rimodellante, Made in Italy, 600 g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,80 €
1.8 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Rimodellante, Made in Italy, 600 g

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
13,88 €
Spedizione da 5,90 €

GEOMAR - Thalasso Scrub Rimodellante Scrub corpo 600 g unisex

inStock
16,79 €
27.98 € / 1 kg
Spedizione da 5,00 €

Geomar Thalasso Rimodellante 650gr

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,50 €
Spedizione da 3,90 €

GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Rimodellante, Made in Italy, 600 g

Disponibilità immediata
18,44 €
Spedizione gratuita

GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Rimodellante, Made in Italy, 600 g

Disponibilità immediata
18,47 €
Spedizione gratuita

GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Rimodellante, Made in Italy, 600 g

Disponibilità immediata
18,49 €
Spedizione gratuita

GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Rimodellante, Made in Italy, 600 g

Disponibilità immediata
18,50 €
Spedizione gratuita

Geomar Thalasso scrub rimodellante 600 gr - Scrub corpo

3-5 giorni lavorativi
19,85 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Rimodellante, Made in Italy, 600 g

Offerta più conveniente

ESFOLIANTE, RIMODELLANTE: Trattamento scrub corpo esfoliante bifasico per il rinnovamento cutaneo, in grado di rimuovere dalla cute cellule morte ed impurità, levigare gli ispessimenti cutanei regalando una pelle più idratata, morbida, luminosa e dall'aspetto più uniforme. FORMULA: contiene Sale Marino, Sale di Epsom, Olio di Caffè e Fitoestratti di Guaranà e Caspico, che regala una pelle più idratata e levigata. Dermatologicamente Testato. Formula Vegan, senza ingredienti di origine animale. RISULTATI: Svolge una spiccata azione levigante contro gli ispessimenti cutanei, grazie all'azione sinergica del massaggio aiuta a stimolare il microcircolazione per un corpo come rimodellato. Ideale per preparare la pelle ai successivi trattamenti di bellezza, favorendone la penetrazione nei tessuti e massimizzandone i risultati. MODALITÀ D'USO: Mischia il sale con la parte oleosa usando la palettina fino a ottenere un aspetto omogeneo. Per un'AZIONE più DELICATA applica il trattamento sulla pelle umida. Per un'AZIONE più PROFONDA applicalo direttamente sulla pelle asciutta. Prosegui massaggiando con movimenti circolari dal basso verso l'alto. Lascia agire per 6 minuti quindi sciacqua con abbondante acqua tiepida senza utilizzare detergenti, continuando a massaggiare. Si consiglia l'utilizzo 1-2 volte a settimana. GEOMAR: Brand italiano che nasce dell’incontro tra TERRA e il MARE, ispirandosi al mondo dell’estetica professionale, ma realizzando prodotti efficaci perfetti per un utilizzo quotidiano. Prodotti per la cura e il trattamento del corpo che contengono le straordinarie risorse del Mar Morto.
10,80 €
Amazon.it

Prodotti simili

GEOMAR THALASSO SCRUB RIMOD M/DOSE
1,80 €
9 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Geomar Thalasso scrub emollient corpo - 600 g
21,01 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
geomar thalasso scrub illuminante 600 g
17,49 €
2.92 EUR/100.0 g
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Purificante, Made in Italy, 600 g
13,21 €
2.2 EUR/100.0 g
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Geomar Thalasso Scrub Rimodellante con Sale di mare e Caffè, 600g
17,29 €
2.88 EUR/100.0 g
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita