GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Aromatherapy, Con Sale Marino del Mar Morto e Sale di Epsom, Quarzo Rosa, Arricchita con Estratti Botanici (Timo e Mirto), 95% di Origine Naturale, Made in Italy, 600 g

offerte usate a partire da

GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Aromatherapy, Con Sale Marino del Mar Morto e Sale di Epsom, Quarzo Rosa, Arricchita con Estratti Botanici (Timo e Mirto), 95% di Origine Naturale, Made in Italy, 600 g

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
11,70 €
Spedizione da 5,50 €

GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Aromatherapy, Con Sale Marino del Mar Morto e Sale di Epsom, Quarzo Rosa, Arricchita con Estratti Botanici (Timo e Mirto), 95% di Origine Naturale, Made in Italy, 600 g

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
13,18 €
Spedizione da 5,90 €

GEOMAR THALASSO SCRUB 600GR ANTIFATICA

2-5 giorni lavorativi
13,70 €
Spedizione da 1,50 €

GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Aromatherapy, Con Sale Marino del Mar Morto e Sale di Epsom, Quarzo Rosa, Arricchita con Estratti Botanici (Timo e Mirto), 95% di Origine Naturale, Made in Italy, 600 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,39 €
2.4 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

GEOMAR - Thalasso Scrub Antifatica Scrub corpo 600 ml unisex

inStock
14,39 €
23.98 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

GEOMAR THALASSO SCRUB A/FATICA 600

2-3 giorni
14,43 €
Spedizione da 5,00 €

GEOMAR THALASSO SCRUB A/FATICA 600

2-3 giorni
14,43 €
Spedizione da 5,00 €

GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Aromatherapy, Con Sale Marino del Mar Morto e Sale di Epsom, Quarzo Rosa, Arricchita con Estratti Botanici (Timo e Mirto), 95% di Origine Naturale, Made in Italy, 600 g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,52 €
Spedizione gratuita

GEOMAR THALASSO SCRUB A/FATICA 600

2-3 giorni
14,54 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

GEOMAR THALASSO SCRUB RIMOD M/DOSE
1,88 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Geomar Thalasso Scrub Dermolevigante - trattamento esfoliante effetto pelle nuova 600 g
9,99 €
7 prezzi
trepiprofumerie.com
Spedizione da 5,90 €
geomar thalasso scrub thalasso scrub monodose
1,71 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
GEOMAR THALASSO SCRUB RIMODELLANTE 600 G
11,90 €
Vai al negozio
trepiprofumerie.com
Spedizione da 5,90 €
Geomar - Geomar Thalasso Scrub Dermolevigante Trattamento Esfoliante Effetto Pelle Nuova 600 G
13,21 €
Vai al negozio
profumeriaweb.com
Spedizione da 4,90 €
GEOMAR | Thalasso Scrub Corpo Aromatherapy, Con Sale Marino del Mar Morto e Sale di Epsom, Quarzo Rosa, Arricchita con Estratti Botanici (Timo e Mirto), 95% di Origine Naturale, Made in Italy, 600 g

Offerta più conveniente

AROMATHERAPY: Trattamento corpo bifasico che leviga e nutre la pelle, rimuovendo le cellule morte e impurità e idratando la pelle lasciandola morbida. La miscela di oli essenziali di Lavanda, Petitgrain e Neroli dona un’immediata sensazione rigenerante che aiuta a “rilassare” la mente ed il corpo. Per un'immediata sensazione di benessere. CON INGREDIENTI DI ORIGINE NATURALE E OLIGOELEMENTI DEL MAR MORTO: Contiene ingredienti di origine naturale come Sale Marino, del Mar Morto e Sale di Epsom impreziosita dalla polvere di Quarzo Rosa e arricchita con estratti botanici (Timo e Mirto). La miscela di oli essenziali di Lavanda, Petitgrain e Neroli. BEAUTY TIPS: Per godere al meglio degli effetti benefici dell’Aromaterapia, accendi la tua candela preferita, scegli una musica rilassante, entra in doccia e dopo l’applicazione dello scrub lasciati avvolgere per alcuni istanti dalle rigeneranti note aromatiche sprigionate dagli oli essenziali: proprio come in una vera spa! MODALITÀ D'USO: Prima di ogni utilizzo mescola il sale e la parte oleosa con la palettina fino ad ottenere un aspetto omogeneo. Per un’AZIONE più DELICATA, applica il prodotto su pelle umida. Per un’AZIONE più PROFONDA, applicalo direttamente su pelle asciutta. Prosegui massaggiando con movimenti circolari, insistendo sulle parti più ruvide (gomiti, ginocchia, piedi). Lascia agire qualche minuto, quindi sciacqua con abbondante acqua tiepida. Si consiglia l’utilizzo 1-2 volte a settimana. GEOMAR: Brand italiano che nasce dell’incontro tra TERRA e il MARE, ispirandosi al mondo dell’estetica professionale, ma realizzando prodotti efficaci con benefici derivanti dalla natura. Prodotti per la cura e il trattamento del corpo che contengono le straordinarie risorse del Mar Morto.
11,70 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it