GEOMAR | Maschera Fango Termale Rassodante e Drenante, Made in Italy, 250ml

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,99 €
3.6 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Geomar GEOMAR Maschera Fango Termale - Anti-Cellulite Rassodante Drenante Vegana 250 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,72 €
Spedizione da 4,89 €

Geomar - Geomar Maschera Fango Termale Rassodante Drenante 250 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
10,30 €
Spedizione da 4,90 €

Geomar Maschera Fango Termale Contro Gli Inestetismi Della Cellulite 250 ml - Maschera corpo

3-5 giorni lavorativi
19,78 €
Spedizione da 5,90 €
GEOMAR | Maschera Fango Termale Rassodante e Drenante, Made in Italy, 250ml

Offerta più conveniente

MASCHERA CORPO: Trattamento maschera fango termale drenante e rassodante che va ad agire contro gli inestetismi della cellulite. RASSODA E LEVIGA: La sua formula contiene Acqua Termale, Oligoelementi del Mar Morto, Tris Di Sali (Sale Marino, di Epsom e del Mar Morto) oltre a Carbone Vegetale, Escina e Alghe Brune. La sua attività rassodante e drenante agisce in soli 10 minuti sugli inestetismi della cellulite. RISULTATI: Con un uso continuativo del trattamento migliora l’aspetto della pelle a “buccia d’arancia” e i cuscinetti adiposi si attenuano visibilmente. La microcircolazione migliora e la cute risulta più morbida, levigata e rassodata MODALITÀ D'USO: Applica uno strato di maschera fango su pelle asciutta di zone critiche come fianchi, pancia, cosce o glutei. Lascia in posa almeno 10 minuti, quindi risciacqua abbondantemente con acqua tiepida esercitando un massaggio dal basso verso l’alto per stimolare il micorcircolo. Ti consigliamo di iniziare il trattamento d’urto applicando il fango 3 volte la prima settimana, 2 volte le 4 settimane successive. Per il mantenimento applica regolarmente 1 volta a settimana. DERMATOLOGICAMENTE TESTATO su pelle sensibile. GEOMAR: Brand italiano che nasce dell’incontro tra TERRA e il MARE, ispirandosi al mondo dell’estetica professionale, ma realizzando prodotti efficaci perfetti per un utilizzo quotidiano. Prodotti per la cura e il trattamento del corpo che contengono le straordinarie risorse del Mar Morto.
8,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

GEOMAR FANGO RAPIDO M/DOSE
5,20 €
2 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
Rema Fango Rassodante 450 Ml
21,90 €
2 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Geomar Fango Argilla New B – 600 g
21,90 €
2 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €