GEOMAR | Fango D'Argilla Bianca, Made in Italy, 600 g

Geomar Fango Argilla New B – 600 g

GEOMAR | Fango D'Argilla Bianca, Made in Italy, 600 g

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,88 €
1.65 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Geomar GEOMAR Fango D'Argilla Bianca Trattamento Anticellulite Pelli Delicate 600 gr

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
12,95 €
Spedizione da 4,89 €

GEOMAR NEW FANGO ARGILLA 600 GR

2-3 giorni
13,45 €
Spedizione da 5,00 €

GEOMAR NEW FANGO ARGILLA 600 GR

2-3 giorni
13,45 €
Spedizione da 5,00 €

Geomar - Geomar Fango D'Argilla Bianca Trattamento Anticellulite 600 G

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,52 €
Spedizione da 4,90 €

GEOMAR NEW FANGO ARGILLA B 600 GR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,06 €
Spedizione gratuita

GEOMAR | Fango D'Argilla Bianca, Made in Italy, 600 g

Disponibilità immediata
19,50 €
Spedizione gratuita

GEOMAR | Fango D'Argilla Bianca, Made in Italy, 600 g

Disponibilità immediata
19,78 €
Spedizione gratuita

GEOMAR | Fango D'Argilla Bianca, Made in Italy, 600 g

Disponibilità immediata
21,32 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
GEOMAR | Fango D'Argilla Bianca, Made in Italy, 600 g

Offerta più conveniente

ANTICELLUTITE: Il Fango Anticellulite d'Argilla Bianca con formula delicata per pelli sensibili, aiuta a ridurre gli inestetismi della cellulite. Ideale per sfruttare al meglio le proprietà osmodinamizzanti dei Sali che aiutano a combattere la ritenzione idrica, a ridurre la visibilità della buccia d’arancia e a drenare i liquidi in eccesso trattenuti nei tessuti cutanei. FORMULA: contiene Oligo-elementi del Mar Morto, Tris di Sali (Sale Marino, di Epsom e del Mar Morto), Argilla Verde, Nera e Bianca che contribuiscono all’azione detossinante e drenante. Con Caffeina ad azione lipolitica, Glaucina e Fitoestratti di Vite Rossa e Mirtillo che stimolano il drenaggio dei liquidi e Mentolo che regala un piacevole effetto rinfrescante. Dermatologicamente Testato. Formula Vegan, senza ingredienti di origine animale. RISULTATI: Con un trattamento continuativo la “buccia d’arancia” e le adiposità localizzate si attenuano visibilmente, migliora il microcircolo e la cute appare più elastica, tonica e levigata. MODALITÀ D'USO: Mescola il prodotto e massaggia delicatamente, applica uno strato abbondante sulla pelle detersa e asciutta di cosce, glutei, fianchi e addome. Lascia in posa per circa 30 minuti quindi sciacqua con acqua tiepida. Inizia il trattamento d’urto applicando il fango 3 volte la prima settimana e 2 volte le 4 settimane successive. Per il mantenimento applica regolarmente 1 volta alla settimana. Completa il trattamento con le creme GEOMAR specifiche per la cellulite. GEOMAR: Brand italiano che nasce dell’incontro tra TERRA e il MARE, ispirandosi al mondo dell’estetica professionale, ma realizzando prodotti efficaci perfetti per un utilizzo quotidiano. Prodotti per la cura e il trattamento del corpo che contengono le straordinarie risorse del Mar Morto.
9,88 €
Amazon.it

Prodotti simili

Geomar Fango d'Argilla Bianca 650 ml 500ml
15,20 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
SET TRATTAMENTO ANTICELLULITE GEOMAR - Fango Argilla 650 g - crema corpo gel freddo drenante 200ml -GEOMAR crema gel effetto urto 200ml più spugna corpo con fibre di di sisal massaggio corpo.
41,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GEOMAR | Fango D'Argilla Bianca, Contro gli Inestetismi della Cellulite, per Pelli Delicate, 95% di Origine Naturale Con Tris Di Sali (Sale Marino, di Epsom e del Mar Morto), Made in Italy, 600 g
19,76 €
1.65 EUR/100.0 g
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Geomar Fango d'Argilla Bianca Contro la Cellulite per Pelli Delicate 650g
17,80 €
2.74 EUR/100.0 g
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
3pz GEOMAR FANGO D'ARGILLA BIANCA anticellulite Ideale per Pelli Delicate 600gr
34,54 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €