Microfono a condensatore cardioide Genesis Radium 300 XLR

Genesis Radium 300 Studio Xlr Gaming Mic Nero

Microfono a condensatore cardioide Genesis Radium 300 XLR

Prezzo totale più basso
>72h
48,93 €
Spedizione da 8,95 €

Cuffie con Microfono - Genesis - Radium 300 XLR - Nero - Bluetooth - Senza fili

4-6 giorni
112,99 €
Spedizione gratuita

Microfono a condensatore cardioide Genesis Radium 300 XLR

Offerta più conveniente

CARATTERISTICA CARDIOIDE Il microfono offre una qualità del suono molto elevata e un'eccellente chiarezza della voce. Garantisce una perfetta insonorizzazione dei suoni ambientali indesiderati durante la registrazione nonché un'elevata gamma dinamica. Il caldo suono radio desiderato da tutti è ottenuto grazie all'utilizzo di componenti e accessori di alta qualità. ESATTAMENTE DOVE NE HAI BISOGNO Il set Radium 300 XLR è dotato di un braccio metallico lungo e stabile che permette di fissare facilmente il microfono in qualsiasi posizione senza comprometterne la stabilità e le prestazioni. D'ora in poi potrai regolare la distanza la posizione e l'altezza del microfono in base alle tue preferenze. Agisci alle tue condizioni lavora con il Radium 300 XLR. LEADER INDISCUTIBILE Perfetto non solo per i musicisti principianti ma anche per i professionisti con studi di registrazione. Il microfono deve la sua versatilità alla possibilità di collegarsi ad un PC ad un laptop e soprattutto ad apparecc
48,93 €
>72h
PC Componentes IT