Gemmo 10+ rosa canina liquido analcolico 500 ml

GEMMO 10+ Rosa Canina 500 ml Liquido analcoolico - Dr. Giorgini

offerte usate a partire da

Gemmo 10+ rosa canina liquido analcolico 500 ml

Prezzo più basso
24/72 ore
38,66 €
Spedizione da 6,00 €

ROSA CANINA Anal.Gemmo10+500ml

1-3 giorni lavorativi
38,74 €
Spedizione da 5,80 €

Rosa Canina Liquido Analcolico Gemmo 10+ Giorgini

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
40,74 €
Spedizione gratuita

Dr. Giorgini GEMMO 10+ ROSA CANINA LIQUIDO ANALCOLICO 500 ML

Consegna in 24-48 ore
41,39 €
Spedizione da 0,00 €

ROSA CANINA LIQ ANAL GEMMO 10+

2-3 giorni
41,97 €
Spedizione da 5,00 €

Gemmo 10+ Rosa Canina Liquido Analcolico 500 Ml 500 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
48,49 €
Spedizione da 0,00 €

Rosa Canina Liq Analco Gemm1+

24/48 ore
48,59 €
Spedizione gratuita

Rosa Canina Liq Analco Gemm10+

1-3 giorni
53,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

G10+ Rosa Canina Liquido Analcolico Dr. Giorgini 500ml
36,32 €
2 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
GEMMO 10+ Rosa Canina 100 ml Liquido analcoolico - Dr. Giorgini
14,13 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dr. Giorgini – Gemmoderivato Rosa canina 10+ liquido analcolico – 100 ml
14,88 €
4 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Alcat Glut Gocce 30 Ml 30 ml Gocce orali
31,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Gemmo 10+ rosa canina liquido analcolico 500 ml

Offerta più conveniente

GEMMO 10+ ROSA CANINA Descrizione Integratore a base di rosa canina con Gemmo 10+. I Gemmo 10+, preparati con il metodo inventato dal Dr. Giorgini, offrono al consumatore dei gemmoderivati concentrati contenenti l'intero fitocomplesso delle piante. Tutti i Gemmo 10+ sono ottenuti utilizzando solo tessuti meristematici freschi, cioè tessuti embrionali in via di accrescimento. Le gemme, i giovani getti, le giovani radici, le scorze dei giovani rami o la linfa delle piante vengono raccolte in primavera e lavorate nella stessa giornata per mantenere inalterata la loro freschezza. Lo speciale metodo di lavorazione a freddo permette di estrarre e preservare integri tutti i principi attivi e nutritivi dei tessuti embrionali delle piante. Tutti i Gemmo 10+ sono naturali al 100% e non contengono: zuccheri aggiunti, alcool, conservanti, aromi ed edulcoranti artificiali. A differenza dei comuni gemmoderivati, i Gemmo 10+ del Dr. Giorgini hanno un rapporto di estrazione finale di 1:10, cioè da 1 k
38,66 €
24/72 ore
Astonfarma It