Gemme di Micol Combinazione E 33 ml Gocce orali

offerte usate a partire da

Gemme di Micol Combinazione E 33 ml Gocce orali

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,89 €
Spedizione da 3,99 €

Sitar GEMME DI MICOL E 33 ML

Consegna in 24-48 ore
17,99 €
Spedizione da 4,90 €

Gemme Di Micol E 33ml

1-3 giorni
19,95 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

GEMME DI MICOL 8 30ML
19,95 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Gemme Di Micol 30 ml Soluzione orale
19,59 €
5 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
GEMME DI MICOL PO 30ML
19,95 €
5 prezzi
shop.farmaciacavalieri.it
Spedizione da 6,50 €
Sitar GEMME DI MICOL BASE 30 ML
19,49 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Sitar GEMME DI MICOL CLIMA 30 ML
19,79 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Gemme di Micol Combinazione E 33 ml Gocce orali

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Integratore alimentare a base di estratti idroglicerici di mirtillo rosso, noce e mirtillo nero, ottenuti da parti di pianta fresca. Adatto a vegani. Senza alcol. Ingredienti: Acqua; stabilizzante: glicerolo; estratti idroglicerici in rapporto D/E 1:200 di: mirtillo rosso (Vaccinium vitis idaea L.) giovani getti della parte aerea, noce (Juglans regia L.) gemme, mirtillo nero (Vaccinium myrtillus L.) giovani getti della parte aerea, fruttosio; conservante: sorbato di potassio; acidificante: acido citrico. Gli estratti sono ottenuti a partire dalla lavorazione di parti di pianta fresca. Senza glutine. Valori medi per 35 gocce Mirtillo rosso e.i. 55 mg Noce e.i. 55 mg Mirtillo nero e.i. 55 mg Assunzione consigliata: Agitare prima dell'uso. Diluire in acqua da 2 a 7 gocce, fino a 5 volte al giorno secondo necessità per un totale di 35 gocce (dose massima giornaliera consigliata). Avvertenze
17,89 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it