Gelx Oral Spray Per Mucositi 100 ml

Gelx Spray Oral 100Ml

offerte usate a partire da

Gelx Oral Spray Per Mucositi 100 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,49 €
Spedizione da 5,00 €

Gelx Spray Oral 100Ml

24/48 ore
17,29 €
Spedizione da 3,99 €

Sophos Biotech GELX SPRAY ORAL 100 ML

Consegna in 24-48 ore
17,59 €
Spedizione da 4,90 €

Gel Spray Orale Per Trattamento Sintomatico Segni E Sintomiassociati Alle Mucositi Orali

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,69 €
Spedizione gratuita

GELX SPRAY ORAL 100ML

2-4 giorni
18,24 €
Spedizione da 4,90 €

Ferrer Hospital Gelx Spray Oral 100 Ml

1-3 giorni
19,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

GELX SPRAY ORAL 100 ML
16,11 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Sophos Biotech Gelx Spray Oral 100ml
21,34 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Gelx Oral Spray Per Mucositi 100 ml

Offerta più conveniente

GelX Oral Spray Descrizione Primo ed unico dispositivo medico nella prevenzione delle mucositi. gelX Oral Spray possiede un ampio profilo di sicurezza ed elevata tollerabilità. Oltre a generare una barriera protettiva, grazie alle proprietà lenitive e anti-ossidanti dello zinco e della taurina, è in grado di accelerare il processo di guarigione della mucosa. Ingredienti Polivinilpirrolidone (PVP), zinco gluconato e taurina. Modalità d'uso GelX Oral Spray può essere utilizzato in adulti e bambini. La formulazione spray rende facilmente utilizzabile il prodotto anche nei bambini. In questi pazienti, gelX Oral Spray può essere applicato direttamente. Conservazione Conservare a temperature non superiore a 30°C, al riparo dal calore e dall'umidità. Formato Flacone da 100 ml.
16,49 €
2-3 giorni
farmasave.it