Geldis - Remover Dispositivi Odontoiatrici Mobili Confezione 1 Pezzo

Geldis Remover

offerte usate a partire da

Geldis - Remover Dispositivi Odontoiatrici Mobili Confezione 1 Pezzo

Prezzo totale più basso
24/48h
5,00 €
Spedizione da 4,90 €

GELDIS REMOVER

2-3 giorni
5,27 €
Spedizione da 5,00 €

Geldis Remover Strumento per rimuovere gli Allineatori con Antibatterico, 1 pezzo

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,08 €
Spedizione da 5,00 €

GELDIS Remover

1-3 giorni lavorativi
6,64 €
Spedizione da 5,80 €

Geldis Remover

24/48 ore
6,95 €
Spedizione da 3,99 €

GELDIS REMOVER

2-4 giorni
6,99 €
Spedizione da 4,90 €

Geldis remover

24/72 ore
7,32 €
Spedizione da 6,00 €

Geldis Remover antibatterico per allineatori 1 pz Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,59 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Geldis - Remover Dispositivi Odontoiatrici Mobili Confezione 1 Pezzo

Offerta più conveniente

Geldis Remover Dispositivi Odontoiatrici Mobili Confezione 1 Pezzo Strumento pratico e igienico per rimuovere facilmente dispositivi ortodontici mobili come byte e aligner, senza contatto diretto con le mani. Descrizione Geldis Remover è un accessorio indispensabile per chi utilizza dispositivi odontoiatrici mobili. Studiato per garantire una rimozione sicura, delicata e igienica di aligner, byte o apparecchi rimovibili, riduce al minimo il rischio di contaminazione o danneggiamento del dispositivo. La sua superficie è trattata con materiali pensati per assicurare un utilizzo sicuro e pulito ogni giorno. Ideale da usare sia a casa che fuori casa, grazie alla sua praticità e compattezza. Posologia Inserire il Remover tra il dispositivo e la gengiva, poi tirare delicatamente per rimuovere il dispositivo. Dopo l’uso, sciacquare sotto acqua corrente e igienizzare con Geldis Daily Cleanser. Ingredienti/Inci Plastica igienica trattata Formato Confezione 1 Pezzo Minsan 984910176
5,00 €
24/48h
petroneonline.com