Flugenil - Gel Vaginale Confezione 30 Ml + 5 Applicatori

GEL VAGINAL FLUGENIL 30ML CE + 5 APPLICATORI VAGINALI

Flugenil - Gel Vaginale Confezione 30 Ml + 5 Applicatori

Prezzo più basso
24/48h
13,70 €
Spedizione da 4,90 €

Flugenil Gel Vaginale Lubrificante Lenitivo 30 ml

1-2 days
14,64 €
Spedizione da 5,90 €

Sakura Flugenil Gel Vaginale 30 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,07 €
Spedizione da 4,90 €

Flugenil Gel Vaginale Lubrificante Lenitivo 30 ml

24/48 ore
15,12 €
Spedizione da 3,99 €

Gel vaginal flugenil 30ml ce + 5 applicatori vaginali

24/72 ore
15,20 €
Spedizione da 6,00 €

Sakura Italia Flugenil - Gel Vaginale 30 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
15,31 €
Spedizione da 4,89 €

Flugenil Gel Vaginale Lubrificante Lenitivo 30 ml

2-3 giorni
15,39 €
Spedizione da 5,00 €

Flugenil® Gel vaginale 30 ml Gel vaginale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,89 €
Spedizione da 3,99 €

FLUGENIL GEL VAGINALE 30ML+5AP

2-4 giorni
16,15 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

GEL VAGINAL FLUGENIL 30ML CE + 5 APPLICATORI VAGINALI
14,92 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Flugenil - Gel Vaginale Confezione 30 Ml + 5 Applicatori

Offerta più conveniente

Flugenil Gel Vaginale Confezione 30 Ml + 5 Applicatori Gel utile per il ripristino della mucosa vaginale Descrizione Flugenil gel vaginale, grazie ai suoi principi naturali, concorre a nutrire la mucosa vaginale, restituendone la naturale elasticità e morbidezza, prevenendo le irritazioni ed esercitando un'azione lenitiva. La presenza dell'acido ialuronico coadiuva la cicatrizzazione e la riparazione delle lesioni cutanee e delle mucose. L'azione fitoestrogenica degli isoflavoni di soia incrementa il trofismo delle mucose, con migliorata elasticità e resistenza. L'acido borico contribuisce al ripristino di un pH vaginale fisiologico (tra 3,5 e 4,2). La malva ha un'azione emolliente e antinfiammatoria, mentre l'aloe vera garantisce un'attività idratante, lenitiva e riepitelizzante cutanea. La melaleuca è un efficace coadiuvante nel trattamento delle affezioni micotiche, batteriche e virali della mucosa cervico-vaginale. Allevia rapidamente i sintomi legati alla secchezza vaginale. Azion
13,70 €
24/48h
petroneonline.com