Gel Detergente Corpo e Capelli Hipp Baby 400ml

Prezzo più basso
1-2 giorni
7,00 €
Spedizione da 3,90 €

HIPP BABY CARE GEL DETERGENTE CORPO CAPELLI 400 ML

Spedizione entro 48h
7,49 €
Spedizione da 5,00 €

hipp Baby Care Gel Detergente Corpo Capelli 400 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,60 €
Spedizione da 1,50 €

HIPP-Baby Gel Det.Corpo&Cap.

2-3 giorni
9,49 €
Spedizione da 5,00 €

HiPP Baby Care - Gel Detergente Neonato, Deterge con Delicatezza Corpo e Capelli dei Bambini, No Lacrime, per Pelli Sensibili, con Estratto Naturale di Mandorle Bio, 1 Flacone da 400 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,90 €
2.48 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Gel da bagno all' olio d' oliva Babaria 600ml 600 ml Gel doccia
Gel da bagno all&#39 olio d&#39 oliva Babaria 600ml 600 ml Gel doccia
8,37 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Bakel - MARE MINERALE BODYWASH - Gel doccia 250 ml
28,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Pharmaceris P Puri Ichtilium Gel Detergente per Corpo e Cuoio Capelluto 250 ml 250 ml
16,99 €
3 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
BioNike Aknet Detergente Viso e Corpo 400 ml Gel detergente
11,89 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Gel Detergente Corpo e Capelli Hipp Baby 400ml

Offerta più conveniente

Hipp baby ha creato una linea di prodotti specifici per l’igiene del tuo bimbo e per fare del bagnetto un momento di piacere. Il gel detergente corpo e capelli, dotato di un praticissimo dispenser, è adatto a lavare delicatamente anche la pelle e i capelli dei neonati, lasciandoli morbidi e profumati. Caratteristiche: Deterge con dolcezza corpo e capelli. Si prende cura della pelle delicata del neonato. Con estratto naturale di mandorle biologico. Senza oli minerali. Sviluppato per minimizzare il rischio di allergie. Senza oli eterici, senza coloranti e conservanti, senza sapone. Delicato sugli occhi. Senza emulsionanti PEG. Compatibilità cutanea dermatologicamente testata. 400 ml.
7,00 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it